7 вредных советов подруги, которые лучше пропустить мимо ушей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Только вы знаете, что для вас будет лучше

Shutterstock

Столкнувшись с проблемами в отношениях, женщины часто обращаются за советом к своим подругам. А те предлагают решение, основываясь на собственном опыте. Но далеко не все их рекомендации нужно слушать – только вы знаете, что лучше.

Каким советам подруг не стоит бездумно следовать?

Мужчина должен сам проявлять инициативу

«Не вздумай звонить ему сама!», говорят вам подруги. Но ничего страшного в этом нет – сейчас мужчины относятся к девушкам, которые делают первый шаг, совершенно спокойно. Многим даже нравится, когда дамы звонят первые – это говорит о том, что интерес есть с обоих сторон.

Не стоит придавать значения мелочам

Подругам кажется, что вы драматизируете ситуацию. «Да у меня в сто раз хуже было, ничего страшного!»

Не верьте – проблемы в отношениях нельзя пускать на самотёк. Если вас что-то не устраивает, нужно искать решение. Но делать это лучше всего со своим партнёром, а не подругами.

Бьёт – значит любит

Это самое страшное, что можно услышать про отношения. Там, где есть рукоприкладство, нет места любви. И к подруге, которая советует вам не обращать внимание на то, что ваш мужчина поднимает руку, тоже стоит присмотреться.

Нужно делать всё, чтобы сохранить отношения

Например, ради детей. Или для того, чтобы быть с мужчиной, как положено. Но отношения, в которых что-то не так, ни одну женщину не могут сделать счастливой. И если вам кажется, что ничего исправить уже нельзя, ни о чём не жалейте и расставайтесь с мужчиной – одиночество бывает более предпочтительным.

Девушка должна быть женственной

Те, кто такое говорят, сами обычно имеют довольно туманное представление о том, что значит – быть женственной. У многих эта черта ассоциируется исключительно с каблуками, платьями и нарочито женским поведением, что совсем не соответствует истине. Не позволяйте никому переубедить вас и оставайтесь собой. Индивидуальность – вот что ценится всеми и всегда.

Ребёнок поможет спасти отношения

Если у вас с партнёром что-то не так, рожать ребёнка – последнее, что стоит делать. Дети не добавят вам тепла, а скорее станут причиной новых конфликтов. Если ваш мужчина решил уйти от вас, он всё равно сделает это. А вы останетесь одна с ребёнком на руках.

Женщина должна подчиняться мужчине

Женщина, у которой есть своё мнение, вызывает уважение каждого нормального мужчины. А с теми представителями мужского пола, которые считают, что женщина должна подчиняться ему, лучше вообще не связываться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook