7 выходок мужчины, когда чувства к женщине бесповоротно ушли

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы такие моменты в его поведении могли бы спутать с усталостью?

Unsplash

Мужчинам значительно сложнее, чем женщинам, дается выражение чувств. Переживая сильные эмоции, они затрудняются оформить их в слова. И когда отношение к женщине изменилось в негативную сторону, редкий мужчина скажет об этом прямо. Но всегда есть признаки, по которым можно определить, что чувства партнера остыли.

7 особенностей в поведении мужчины, который больше не любит свою женщину:

Избегает встречи и прячет глаза

Женщина все чаще замечает, что в глазах любимого нет былого восхищения и чувственности. Он старается не смотреть в глаза и разговаривает, уткнувшись в газету, телефон или телевизор.

Она давно не слышала комплиментов и не чувствовала легкомысленных игривых шлепков, столкнувшись с ним в прихожей. Теперь, оказавшись лицом к лицу, он старается незаметно прошмыгнуть мимо, словно боясь привлечь к себе внимание. Она уже и не вспомнит, когда он последний раз разглядывал ее веснушки, по которым сходил с ума пять лет назад.

Ему все равно, где она была

Его не беспокоит, где она проводит время, какие заботы ее занимают, какие события происходят в его отсутствие. В какой-то момент женщина обнаруживает, что ее мужчина не в курсе даже самых значимых происшествий.

Сначала мужчина не замечает, что у спутницы новая прическа, потом – что она пришла с вечеринки к утру. И даже заметив это, разлюбивший мужчина, скорее всего, ограничится едким замечанием, предоставив дальнейшим событиям развиваться своим чередом.

Делает ей бестактные замечания

Мужчина может бросить грубоватую реплику об изменениях во внешности, отметив полноту или неухоженные волосы. Мимоходом он сморщит нос, демонстрируя неудовольствие от утреннего запаха изо рта.

Он не может и не хочет обсуждать свои чувства, понимая, что это лишь пустая трата времени и сил. При этом мужчина все чаще раздражается. Он словно нарочно ищет детали и мелочи, подтверждающие его правоту и оправдывающие его охлаждение.

Не пытается доставить ей удовольствие

Интимные отношения перестают быть праздником любви. Мужчина вяло реагирует на попытки спутницы растормошить его, стремясь поскорее закончить это тягостное занятие. Его мысли заняты другим, и это откровенно проявляется в его поведении за дверями спальни. Некогда пылкие игры сменились унылыми упражнениями, что не может остаться незамеченным.

Не хочет ругаться

Потеряв интерес к некогда любимой женщине, мужчина избегает конфликтов и споров. Внешне покорный, он уже не будет, как прежде, ворчать в ответ на просьбу вынести мусор или починить кран. Он поможет развесить шторы или заехать за продуктами после работы.

Только бы не слышать обвинения и возмущение в свой адрес, не вступать в пререкания – сейчас он слишком опустошен для таких переживаний. Ему проще выполнить просьбы, чем переругиваться, зная, что все равно в этом сражении он проиграл.

Бытовые вопросы его не волнуют

Когда-то он горящими глазами искал подходящую полочку для прихожей, а теперь бросает обувь в ее центре. Уставший от отношений мужчина может позволить себе оставить после себя мусор и крошки, бросить где попало грязные носки и белье, спокойно проходить мимо покосившейся дверки шкафа.

Его захватывают компьютерные игры

Разочаровавшийся в отношениях мужчина способен часами сидеть, уткнувшись в телевизор или компьютер. Ему откровенно тоскливо в наскучившей реальности, поэтому он уходит в ту, где не нужно решать вопросы или искать одобрения. Так ему проще игнорировать проблемы и некогда любимую женщину.

Когда уходит любовь, остаются лишь уныние, апатия и бессилие перед новыми обстоятельствами. Если отношения длились достаточно долго, то угасание чувств вовсе не означает, что мужчина готов сразу уйти в неизвестность. Он страшится потерять обретенный комфорт, устоявшиеся привычки. Его может держать жалость или давление окружения. Но его жизнь при этом теряет свою насыщенность и полноту, а жизнь рядом с ним становится почти невыносимой.

17
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook