7 якобы наших знаменитостей, которые мы по ошибке считаем русскими

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы знали об этом?

@laima_vaikule_official

Не каждый, кто говорит по-русски, является россиянином. Это в полной мере касается и знаменитостей. Вот 7 звезд, которых мы привыкли считать нашими соотечественниками, а ведь на самом деле они иностранцы.

Гарик Мартиросян

@martirosian_official

Фамилия выдает армянское происхождение юмориста. Родился он в Ереване, там же поступил в медицинский университет и начал играть в КВН за его сборную. Именно блестящая игра и привела Мартиросяна на российское телевидение. Он запустил такие успешные проекты, как Comedy Club и «Наша Раша».

Сейчас Мартиросян живет в Москве и продолжает выступать в качестве ведущего, сценариста и продюсера. Возвращаться в Армению он не планирует.

Кристина Орбакайте

@orbakaite_k

Отец Кристины Миколас Эдмунтас Орбакас родом из Литвы, и певица имеет гражданство этой страны. В детстве вплоть до школы Кристина жила у местных родственников в поселке Швянтойи. Певица до сих пор с удовольствием их навещает.

Владимир Познер

Автор: Dmitry Rozhkov — собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=24764035

Известный телеведущий родился в Париже в семье еврея и француженки. Также в детстве ему довелось пожить в США. Во время Второй мировой войны отец Познера сотрудничал с советской разведкой. В 1948 году, когда семьей заинтересовалось ФБР, Познеры переехали в ГДР, а оттуда в СССР.

У журналиста есть гражданства Франции, Америки и России. Он считает себя представителем народа всех этих стран, но работать предпочитает в России.

Лайма Вайкуле

@laima_vaikule_official

Певица – уроженка города Цесис (Латвия). В 15 лет она стала солисткой Рижского оркестра радио и телевидения под управлением Раймонда Паулса, а затем поступила в ГИТИС.

Параллельно с учебой Вайкуле активно выступала, причем пела больше на латышском языке. В 1984 году она появилась на телевидении в программе «Голубой огонек», и с тех пор карьера пошла в гору. Вайкуле до сих пор активно выступает как в России, так и за рубежом.

Валерий Меладзе

Автор: Okras — собственная работа, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=61887633

Музыкант родился в грузинском городе Батуми. Во время учебы в институте вместе со старшим братом Константином начал выступать в самодеятельности. В середине 90-х братья перебрались в Россию, где Меладзе-младший уже завоевал популярность. Константин занялся написанием песен для Валерия.

Сейчас Валерий Меладзе не просто певец, но и влиятельный человек в шоу-бизнесе. Он является продюсером, а также участвует в телешоу.

Вилле Хаапасало

@ville_haapasalo

В России актер даже более популярен, чем на родине, в Финляндии. А ведь переезжая в нашу страну, он даже не знал русского языка! Всенародная любовь пришла к Вилле после съемок в фильме «Особенности национальной охоты». Сейчас Хаапасало снимается в российском кино и рекламе, а в Финляндии открыл собственный ресторан.

14
60
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook