7 явных признаков, что вы купили неподходящие джинсы

Александра,
редакция Femmie

Джинсы — одна из самых незаменимых вещей в гардеробе любой женщины. И очень важно, чтобы они идеально сидели. Рассказываем, на что стоит обращать внимание, чтобы не выбрать неподходящие джинсы.

@vintage_denim

Наряду с поисками идеально сидящих купальников и бюстгальтеров, поиски подходящих джинсов, порой, — это настоящий вызов и очень непростая задача. Между тем, если джинсы плохо на вас сидят, их можно тут же отложить в сторону (вы же не хотите, чтобы они испортили весь ваш образ?).

Чтобы предотвратить такой сценарий развития событий и не потратить впустую время и деньги, во время поиска джинсов всегда обращайте внимание на эти 5 признаков того, что они на самом деле вам не подходят.

Вы должны выдохнуть или втянуть живот, чтобы джинсы на вас налезли

Это явный знак того, что такие джинсы вам не подходят, насколько бы хорошими они ни были. Возможно, вы сможете их надеть, но что произойдет, когда вы снова начнете нормально дышать? А когда захотите сесть? Просто поймите, что вам не нужны джинсы, которые досатfвляют вам дискомфорт — и найдите те, что действительно вам подходят.

@vintage_denim

Линия талии джинсов впивается в кожу

Джинсы слишком узкие в зоне талии и сильно стягивают ваш живот? Лучше откажитесь от них в пользу джинсов с большим размером. Ваше тело будет вам благодарно.

@vintage_denim

Вы не можете наклоняться в джинсах

Не можете нагнуться или сесть, так как джинсы тут же приоткрывают ваши ягодицы? Это еще один красноречивый показатель того, что джинсы вам малы и что у них очень заниженная талия. Правильная пара джинсов не будет сковывать ваших движений — так что потратьте немного времени на то, чтобы найти то, что вам подходит.

@vintage_denim

Между джинсами и вашей талией может поместиться кулак

Хорошо найти просторные и удобные джинсы, которые не сковывают движений. Однако слишком широкие джинсы — не менее неудачная идея, чем слишком узкие. Убедитесь в том, что между поясом джинсов и вашей талией не помещается больше двух пальцев. Иначе — выбирайте размер поменьше.

@vintage_denim

Вам сложно сгибать колени

Это скорее связано не с эластичностью ткани, а с тем, что джинсы вам просто малы. Так что смело отложите их в сторону и возьмите менее тугие джинсы.

@vintage_denim

Вы вынуждены тратить несколько минут, чтобы надеть джинсы

Джинсы должны надеваться столь же легко и быстро, как и ваши спортивные штаны (в конце концов вы не надеваете корсет на шнуровке). Так что если вы тратите больше 5 минут на то, чтобы «натянуть» джинсы на себя, то это точно не ваш вариант. Просто отложите их в сторону и продолжайте поиски.

@vintage_denim

Джинсы спадают, когда вы идете

Джинсы хорошо на вас сидят, когда вы неподвижны, но начинают спадать, как только вы делаете пару шагов? Возможно, они растянулись. Попробуйте постирать их, чтобы они вернулись в форму, или решите проблему, надев ремень.

@vintage_denim
6
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook