7 занятий перед сном, которые укрепляют отношения между мужчиной и женщиной

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Потому что они наконец-то наедине друг с другом.

Unsplash

Вечер — это время, когда влюбленные могут побыть только вдвоем, наедине друг с другом. Вечером можно отключиться от всех внешних раздражителей, забыть о проблемах и хлопотах, чтобы насладиться редкими часами умиротворения и спокойствия. Любящие люди используют это время для укреплений отношений, делая это с помощью определенных вещей.

Обсуждают важные для каждого партнера вопросы

Вечером влюбленные прислушиваются к себе и хотят поделиться своими чувствами и мыслями — за что они благодарны друг другу, а что хотели бы изменить, как могут сделать жизнь друг друга и отношения лучше, какие планы могут осуществить вместе, в чем поддержать друг друга. Это делает их отношения и связь еще крепче.

Вечернее время принадлежит только им двоим, никто посторонний не вмешивается в разговор и не встревает в него с ненужными советами. В дневной суете можно упустить из виду многое из того, что требует отдельного осмысления. К тому же, душевные разговоры по вечерам — один из лучших способов стать еще ближе и роднее друг другу.

Они отключают телефоны

В наше время просто невозможно создать идеальную романтическую и спокойную атмосферу, если не отключить свой мобильный телефон. Именно это и делает влюбленная пара. Мужчина и женщина сознательно избавляют себя от необходимости отвлекаться на посторонние вещи.

Вечер — это время только для двоих, поэтому общение с другими людьми откладывается на следующий день. Когда телефон выключен, можно спокойно сосредоточиться на разговоре, не бросая на экран быстрые взгляды через каждые две минуты.

Они вспоминают все счастливые моменты, прожитые вместе

Даже если в вашей жизни сейчас ничего значимого не происходит, это не повод унывать и грустить. У всех любящих людей имеются общие воспоминания о самых счастливых моментах, пережитых вместе.

Возможно, это было путешествие в экзотическую страну или марш-бросок по горам. Впрочем, совсем не обязательно куда-то ехать, чтобы испытать счастье. Вечер — отличное время, чтобы вспомнить все волшебные моменты, способные сблизить вас еще больше.

Они делают друг другу расслабляющий массаж

Наверное, это один из самых приятных способов провести вечер. Массаж позволит полностью расслабиться и погрузиться в мир приятных ощущений. Делать его друг другу можно по очереди, не торопясь, наслаждаясь каждым моментом.

Чтобы сделать этот процесс еще более волшебным, следует заранее подготовить ароматические свечи и благоухающие масла. Тихая спокойная музыка создаст нужную атмосферу. Массаж — идеальный способ познать друг друга исключительно через прикосновения, не произнося ни слова.

Они купаются в нежных объятиях и поцелуях

Зачем еще нужны вечера, проведенные вместе, если не для того, чтобы чувствовать нежные объятия любимого человека, прикасаться к нему, ощущать тепло, просто целоваться? Делать это можно совершенно молча, просто наслаждаясь друг другом.

Подобное времяпрепровождение подарит полное умиротворение, наполнит нежностью и заставит забыть обо всем плохом, что происходит за пределами уютного мирка влюбленных людей.

Они дурачатся словно дети

Только оставшись наедине, можно сорвать все маски и стать непосредственными, словно дети. Вечер идеально подходит для того, чтобы дурачиться и веселиться. К примеру, можно устроить драку подушками, щекотать друг друга до колик в животе, устроить состязание по самому быстрому поеданию конфет, обустроить шалаш под столом. В общем, можно себя не сдерживать и просто отрываться. Такое поведение сближает, так как помогает избавиться от всего напускного и ненастоящего.

Они смотрят фильмы под одеялом

Еще один способ отлично провести время — выбрать хороший фильм, приготовить попкорн и удобно расположиться на диване под одним пледом. Желательно остановить свой выбор на хорошей романтической кинокартине, также неплохо подойдет комедия. Такие вечера необходимо устраивать хотя бы один раз в неделю. Это отличный способ отдохнуть, получить положительные эмоции и просто насладиться обществом друг друга.

76
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook