7 запахов тела женщины, которые неприятны мужчине

Анастасия,
редакция Femmie

Нам может казаться, что мы цветем и благоухаем, а мужчина в этот момент будет буквально задушен "ароматом".

Unsplash

Мужское и женское обоняние абсолютно разные. Сильный пол чувствует и воспринимает все несколько по-другому, чем мы. Поэтому в попытке «приукрасить» себя женщины нередко больше вредят, чем добиваются желаемого результата.

Например, разгоряченное тело партнерши дико привлекает мужчину на уровне гормонов, которые выделяются именно в этот момент. А вот резкий запах парфюма, наоборот, оттолкнет и отобьет все желание продолжать общение. Поэтому стоит более внимательно подходить к этим вопросам, чтобы не спугнуть кавалера.

Нам может казаться, что мы цветем и благоухаем, а мужчина в этот момент будет буквально задушен терпкостью, приторностью и удушающей сладостью. Эти 7 запахов тела женщины неприятны мужчинам:

1. «Солидный» парфюм

Он может быть дорогостоящий и престижный, такой основательный и с терпкими ароматом, но у многих мужчин он ассоциируется с запахом старости, и они не любят его. Сюда относится парфюм с нотами сандала, амбры, мускуса, туберозы, ландыша, глубокие восточные, шипровые, приторно-фруктовые — всего этого лучше избегать, потому что за вами будет слишком «тяжелый» шлейф.

2. Чистящие средства с хлором

Понятно, что уборка — это неотъемлемая часть жизни каждой женщины. Но когда мужчина ощущает едкий хлористый «аромат» «Доместоса», который дама не до конца смыла с рук, наводя блеск в ванной комнате, логично, что ему будет мало приятно. Не стоит путать запах чистоты тела с запахом чистящих средств.

3. Слишком приторные запахи

Например какао, кофе, коньяк. Эти ноты могут входить в состав уходовых средств либо парфюма и обычно не особо нравятся мужчинам. Слишком приторное и тяжелое послевкусие после них остается, и кажется, словно запах стоит где-то в горле и обволакивает плотным шлейфом, поэтому лучше избежать подобных ароматов. Стоит выбрать что-то более легкое с примесью цветов, цитрусовых или свежих ноток.

4. Запах алкоголя

Неважно сбивает ли он с ног, или от дамы тянется легкое амбре, у мужчины всегда вызывает стойкое отторжение, даже если женщина не пьяна. Ну не любят представители сильного пола сочетание крепких напитков и прекрасного образа слабой девушки, поэтому не стоит рисковать. Даже конфеты с ликером — весьма сомнительный десерт, потому что от вас неизбежно будет пахнуть спиртным.

5. Запах лака для волос

Мужчины любят нюхать женские волосы, утыкаясь в них носом и вдыхая аромат, но только если они приятно пахнут. Конечно, красивая и надежно зафиксированная прическа создает завершение к образу, но запах лака, которым дама щедро заливает свое произведение искусства, не понравится никому. Всегда отдавайте предпочтение естественности и натуральности.

6. Мужские запахи

Нередко женщине настолько нравится мужской парфюм, что она не в состоянии удержаться и не пшикнуть его на себя пару раз. Да, возможно, это действительно будет ощущаться весьма необычно, но для противоположного пола создаст не совсем приятные впечатления. Как ни крути, а женщина должна пахнуть более свежими, мягкими и истинно «девочковыми» ароматами, а не мужским запахом.

7. Удушающие запахи парфюма

Иногда женщина настолько перебарщивает с выбором духов, что кажется, словно она вылила на себя по меньшей мере пол флакона. При этом если в аромате основной акцент делается на ваниль, восточные ноты или мускус, то порой рядом с такой особой просто невозможно находится рядом. Кажется, что парфюм просто удушает, проникает во все клеточки тела, заставляет кашлять и чихать. Мужчина предпочтет обойти стороной данный экземпляр, чтобы уберечь свое обоняние.

52
93
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook