7 запретов при общении с бывшим мужчиной

Анастасия,
редакция Femmie

Что делать, если вы вынуждены постоянно пересекаться, видеться и общаться со своим бывшим кавалером?

Unsplash

Тема бывших для нас всегда болезненна и очень остра. Хорошо, если после расставания, особенно когда оно было ранимым, у вас есть возможность прекратить с мужчиной все контакты. Как говорится, с глаз долой из сердца вон. А если вы все равно вынуждены постоянно пересекаться, видеться и общаться со своим бывшим кавалером? Тогда никогда не позволяйте себе эти 7 вещей.

1. Высказывать обиды

Безусловно, ваш бывший партнер нанес вам немало обид, но все это вы должны были обсудить гораздо ранее, когда оно было актуально. Махать кулаками после ссоры и выяснять отношения того, чего уже давно нет — занятие абсолютно бесполезное. Все равно вы не сможете ничего изменить или добиться, зато потратите уйму собственный нервов и времени.

2. Спрашивать про личную жизнь

Даже если вы выстроили ваше общение с бывшим мужчиной в более-менее товарищеской плоскости, не выпытывайте и не спрашивайте о его личной жизни. Подумайте, что вам даст знание того, что у него, например, уже есть другая женщина? Правильно, ничего. Вы только начнете злиться, ревновать и накручивать себе. Меньше знаешь, крепче спишь.

3. Оскорблять и унижать

Безусловно, иногда безумно хочется сделать это, наступив своему эксу на самое больное место, ведь вы как никто другой знаете его. Но, спешим вас остановить, не стоит опускаться до истеричной дамы и выливать ушат грязи на своего бывшего мужчину. Это явно не поднимет вас ни в чьих глазах, а, наоборот, опустит на самое дно.

4. Демонстрировать свое счастье

Да, чтобы утереть нос бывшему иногда так хочется слегка приукрасить действительность, чтобы он знал, что вы вполне счастливы без него. Но это делается, скорее, для того, чтобы потешить собственное самолюбие, а вашему мужчине из прошлого, скорее всего, уже абсолютно безразлична тема вашего счастья.

5. Постоянно вспоминать совместное прошлое

Даже если вы вытаскиваете из памяти только счастливые и позитивные моменты. лучше делайте это не при вашем бывшем мужчине. Во-первых, все это вызовет волну ностальгии и, как следствие, боли, разочарования и сожаления, что все прошло. А во-вторых, мужчина может воспринять ваши действия как попытку вернуть все обратно. А надо ли вам это?

6. Слишком открываться

Даже если вы все еще питаете чувства к своему бывшему партнеру, не думайте, что он — единственно близкий вам человек. Как ни крути, один из вас предпочел закончить эти отношения, поэтому об откровении и полном доверии тут не может и быть речи. Не открывайтесь слишком сильно и не рассказывайте о себе сокровенные вещи, потому что мужчина, который стоит перед вами — уже не ваш.

7. Пытаться вернуть все обратно

Взвесьте много раз все «за» и «против», прежде чем начинать делать это. Возможно, не стоит пытаться вернуть то, что ушло, ведь в одну реку невозможно войти два раза. Каждое событие в нашей жизни не происходит просто так, всему есть своя причина и объяснение. И если этот человек ушел из вашей жизни, значит освободилось место для чего-то другого — нового, значимого и счастливого.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook