7 желаний мужчины, которые должны быть под запретом в отношениях

Анастасия,
редакция Femmie

Нужно всегда помнить, что есть определенная граница, которую ни в коем случае нельзя переступать, даже если вы безумно любите своего партнера.

Unsplash

Порой женщина настолько стремится вложиться в отношения с мужчиной, что, не задумываясь, отдает себя целиком и полностью, иногда соглашаясь на такие вещи, которые принижают ее. Нужно всегда помнить, что есть определенная граница, которую ни в коем случае нельзя переступать, даже если вы безумно любите своего партнера.

1. Прекратить общаться с друзьями, которые ему не нравятся

Некоторые мужчины считают, что имеют полное право ставить подобные ультиматумы, выбирая, с кем можно, а с кем нельзя общаться его избраннице. Здесь налицо прямое вторжение в пространство женщины и нарушение границ ее личности. К тому же, ваши друзья — это исключительно ваш выбор, и никто не в праве диктовать, какое окружение вам выбирать.

2. Не работать

Нередки бывают и такие требования, когда мужчина хочет, чтобы его женщина оставила работу и целиком и полностью посвятила себя дому и семье. Опять же, только вы сами в праве решать, какой образ жизни выбрать и на что потратить собственные силы. Насильно сделать и женщины домохозяйку не может никто.

3. Изменить внешность

Похудеть, увеличить грудь, сменить стиль одежды, подстричься и всегда носить обувь на каблуках. Если это список требований мужчины по отношению к вам, то отправляйте его куда подальше. А ежели ему нужна именно такая женщина, то пусть выдвигается в свободное плавание на поиски своего идеала. Никогда не меняйтесь ради других людей, потому что тот, кому вы действительно дороги, будет принимать вас такой, какая вы есть.

4. Зарабатывать больше, чем он

И здесь даже в аргументы идет не то, что мужчина обязан зарабатывать больше, совсем нет. В любом случае, ваш партнер не в праве требовать от вас, чтобы вы получали определенную сумму денег. В конце концов, вы живете не за его счет и не обязаны оплачивать ему собственное существование.

5. Заводить детей

Во-первых, это крайне серьезное решение должно быть обоюдно принято, взвешено и миллион раз обдумано. А, во-вторых, мужчина не должен давить на женщину, если она пока не готова стать матерью. Иметь или не иметь детей — это сугубо личное решение каждого человека, которое несет за собой серьезные последствия и ответственность.

6. Изменять свои принципы и взгляды на жизнь

Никто, вы слышите, никто не должен пытаться доказать вам, что ваши моральные устои и принципы неверные или неправильные. Все ваши убеждения — это то, что вырабатывалось годами под влиянием времени и жизненного опыта. Если вы откажетесь от них, то это сродни тому, что вы откажетесь от себя.

7. Заниматься сексом против вашего желания

Иногда под мужским напором и манипуляциями женщина соглашается на эксперименты в постели, которые, на самом деле, ей неприятны. Мужчина может начать давить, принуждать и склонять к интиму — все это сродни попытки к сексуальному насилию, что, естественно, недопустимо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook