7 женских недостатков, которые мужчины не собираются терпеть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Такое поведение не желают прощать даже самым привлекательным женщинам.

Shutterstock

Каждый мужчина сам решает, какая женщина для него – идеальная. Но большинство из них сходятся во мнении, какой она быть не должна. Эти качества мужчины считают самыми ужасными.

Меркантильность

Мужчины терпеть не могут меркантильных женщин. Причем те, которые сразу ищут богатого мужчину, еще ничего – не судьба, и ладно. А вот те, кто вцепляются в мужчину мертвой хваткой и начинают тянуть из него деньги, требуя дорогие подарки, новый телефончик, шубку и другие приятные, но не бюджетные подарки, – невыносимы.

Занудство

Мужчины сами по себе очень упрямые создания. Когда им говорят, что делать, или, еще хуже, постоянно объясняют, где и что они сделали не так, это просто нестерпимо для них. Вы ведь тоже не любите, когда вас учат, что делать (при том, что вы и сами прекрасно это знаете).

Навязчивость

В этом, конечно, что-то есть – чувствовать, что любимая без тебя никуда. И тем не менее, большинство мужчин предпочитают личную свободу, нежели постоянный груз на шее. Женщины, которые не готовы расставаться с любимыми даже ненадолго и не отпускают его на встречи с друзьями, рискуют очень скоро остаться в одиночестве.

Беспомощность

Мужчины любят, когда женщины очаровательно беспомощны – это позволяет им показать себя сильными и ответственными. Но все хорошо в меру. Когда женщине нужна помощь в любом, даже самом простом и незначительном деле – например, вызвать сантехника, чтобы он посмотрел кран в ванной, это невольно вызывает раздражение.

Манипуляции сексом

Это, пожалуй, самый страшный женский грех, который категорически не выносят мужчины. По иронии судьбы, еще и самый распространенный. Если женщине что-то нужно от мужчины – проще всего задобрить его с помощью секса. А если не нужно – то у нее болит голова.

Перекладывание ответственности

Мужчина всем все должен! Как почему? Потому что он мужчина, конечно. А вот женщина ничего не должна, потому что она женщина, слабый пол, и должны исключительно ей. В большинстве случаев нормальный мужчина не будет терпеть подобного отношения.

Стремление изменить его

Еще один часто встречающийся грешок женского пола – желание превратить любимого в некий идеал, которым он по умолчанию не является. А мужчине от этого очень обидно: неужто сам по себе он недостаточно хорош? И если это так, зачем она вообще с ним связалась? Чтобы получше представить себе ситуацию, мысленно поменяйтесь с мужчиной местами – вообразите, что это ваш мужчина хочет изменить вас. Вам бы это понравилось?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook