7 женских недостатков, которые притягивают умных мужчин

Анастасия,
редакция Femmie

Умный мужчина сначала заглядывает даме в декольте, а потом - в книгу, которую она читает.

cottonbro: Pexels

Умный мужчина видит в избраннице не набор хозяйственных функций или объект страсти, а человека, близкого по духу. Именно поэтому некоторые качества девушки, которые принято считать недостатками, в его глазах превращаются в достоинства.

1. Небрежность

Умный мужчина ценит женщину, которая допускает небольшой творческий беспорядок. Конечно, это не означает, что дама игнорирует уборку. Но она не пилит партнера по поводу завалов на его рабочем месте и не наводит блеск сама, выбрасывая смятые клочки с важными идеями. Женщина понимает, что у каждого свое понятие чистоты и не третирует мужчину по этому поводу.

2. Пышные формы

Для умного мужчины внешность женщины стоит далеко не на первом месте и, к тому же, интеллектуал может иметь свое особенное чувство прекрасного. Например, общепринятые каноны красоты и стремление к худобе кажутся избраннику совсем не привлекательными, ведь он, наоборот, уважает пышные формы и ярко выделяющиеся части тела девушек.

3. Старомодность

Умный мужчина не гонится за актуальными трендами и не пытается соответствовать общим стандартам. Именно поэтому он принимает в женщине старомодность и приверженность традициям. Они говорят ему не об отсталости избранницы, а о глубоком внутреннем мире, индивидуальности и умении оставаться собой. Причем это касается как ее внешнего облика, так и жизненных принципов.

4. Лень

Умный мужчина легко простит женщине желание поваляться на диване с книжкой, вместо того, чтобы бегать по дому с тряпкой или создавать кулинарные шедевры. В партнерше его привлекают совсем другие стороны, нежели хозяйственность. Да он и сам прекрасно понимает: у каждого человека случаются моменты слабости, когда хочется от всего отдохнуть.

5. Мужские вкусы и увлечения

Умный кавалер не ищет «стопроцентную» женщину, которая будет увлекаться сплошь «девочковыми» хобби, смотреть слезливые мелодрамы и читать исключительно добрые и светлые книги.

Он приветствует мужские вкусы и увлечения избранницы. Это касается выбора кино, музыки, компьютерных игр и прочего. Зачастую нестандартная, выбивающаяся из общей массы женщина оказывается невероятно притягательной, к тому же — с ней у него больше общего.

6. Нежелание заводить семью и детей

Этот принцип, за который окружающие обычно осуждают женщину или обвиняют в лицемерии, умный мужчина воспринимает вполне адекватно. Он ценит избранницу как личность, осознает, что дама просто еще не «доросла» до брака и детей.

Жизнь она рассматривает как набор интересных возможностей, а не только стезю замужества и материнства. Женщина, которая ценит свою независимость, вызывает у разумного мужчины уважение и симпатию.

7. Неумение следить за собой

Обычно эта женская привычка воспринимается мужчинами негативно, но только не умным кавалером. Общаясь с девушкой, он делает упор на ее мировоззрении и личности, поэтому такие моменты, как неидеальная внешность, совершенно не отталкивают его. Наоборот, дама предстает перед ним настоящей, и нет опасений под красивой оберткой обнаружить пустышку.

14
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook