7 женских недостатков, которые совсем не пугают мужчин

Анастасия,
редакция Femmie

То, что вы ненавидите в себе, мужчины, наоборот, могут считать милыми особенностями.

Unsplash

Порой женщины бывают слишком строги к себе, составляя целый список из собственных недостатков и нелицеприятных сторон. Иногда все это бывает чересчур гипертрофировано и надумано, потому что у мужчин на этот счет может быть совсем иное мнение, и то, что вы ненавидите в себе, мужчины, наоборот, могут считать милыми особенностями.

1. Лишний вес

Девушки, ну когда вы уже перестанете комплексовать по этому поводу, сидеть на немыслимых диетах и изнурять себя мучительными тренировками? Давно известно, что далеко не все мужчины любят фигуру а-ля фотомодель. Скорее, таких даже меньшинство. Подавляющая часть мужчин предпочитает женщин с формами — когда есть ярко выраженная грудь, ягодицы и ноги и руки, не похожие на палочки. Поэтому, прочь комплексам! Главное, научиться правильно и выгодно подавать себя, так, чтоб показывать исключительно достоинства.

2. Чрезмерная наивность

Женщины считают, что быть наивной — это плохо, потому что ты сразу становишься похожа на малолетнюю дурочку, которую обмануть и обвести вокруг пальца совсем ничего не стоит. А вот мужчин, наоборот, привлекает чрезмерная женская доверчивость, потому что это делает девушку очень милой и, да, приближает ее к той самой несмышленой юности, когда она была уверена, что мир состоит только из добра. Далеко не каждый мужчина ставит своей целью обмануть и попользоваться вами, поэтому, умейте доверять.

3. Консервативность и старомодность

В наше время многими женщинами эти качества воспринимаются отрицательными, потому что, по их мнению, они делают из них старуху. Мужчины же считают ровно наоборот, ведь консервативная женщина наверняка окажется прекрасной женой и матерью, которая на первое ставит семью, верность и поддержку друг друга.

4. Дефект речи

Ох, как же мы этого стесняемся, особенно, если устранить такой дефект уже невозможно никак. Мужчины же признаются, что девушки, которые имеют легкий дефект речи — картавят, шепелявят или слегка заикаются, обладают своей неповторимой особенностью, которая становится их изюминкой и визитной карточкой. К тому же, многие признаются, что это выглядит весьма мило.

5. Неумение готовить

Безусловно, когда женщина умеет хорошо готовить — это большой плюс в ее копилку. Но в наше время отношение к еде настолько изменилось и, к тому же, вокруг существует масса легких, быстрых и дешевых способов поесть, что мужчины абсолютно не считают трагедией, если их избранница не умеет варить борщ или печь трехэтажный торт.

6. Женское лидерство

Нам везде внушают, что женщина не должна быть успешнее и сильнее своего мужчины, не должна брать на себя роль лидера, иначе отношениям конец. Что же думают об этом сами мужчины? Они говорят, что сильная и независимая женщина — это всегда неприступная скала, которую приходится завоевывать и брать штурмом. Кроме того, когда в паре лидер именно женщина, это приносит в союз своеобразную перчинку и остроту. Что может быть лучше?

7. Неидеальная внешность

Считая, что их внешний вид далек от идеала, многие женщины отправляются на страшные процедуры под названием «подтяжка», «ботокс» или пластические операции. И становятся похожи на клонированных безликих кукол, которых невозможно отличить друг от друга. Мужчины считают, что в любой женщине есть красота, просто нужно уметь видеть ее и подчеркивать. Невозможно быть идеальной женщиной, ведь именно наши изъяны придают нам ту индивидуальность, которая делает нас неповторимыми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook