7 женских недостатков, о которых не стоит переживать — мужчины их не замечают

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не стоит слишком зацикливаться на этих недостатках, если вы хотите произвести впечатление на мужчину. Едва ли он их заметит.

Shutterstock

Мужчины всегда оценивают ваш образ в целом, причем придерживаются двух крайностей – «нравится» и «не нравится». Поэтому небольшие нюансы, о которых вы так переживаете, наверняка останутся незамеченными.

Невыщипанные брови

Здесь важно отметить, что речь идет о нескольких отросших волосках. На них он точно не обратит внимания, и едва ли поймет, о чем речь, даже если вы решите сами ему пояснить. А вот неоформленные брови нежелательны – но не потому, что он их непременно заметит. Дело в том, что именно брови делают ваш образ аккуратным и ухоженным.

Отросшая кутикула

Для начала спросите у него, что такое вообще кутикула. Едва ли он найдет ответ на этот вопрос. А единственный нюанс, который он заметит на ваших руках, и неприятно поразится – это длинные и острые ногти ядовитого оттенка, да еще и усыпанные стразами. Спокойный, аккуратный маникюр – вот что нравится мужчинам. Впрочем, отсутствие покрытия его тоже не смутит.

Целлюлит

Вы сами наверняка заметили его, лишь когда сжали кожу между пальцами. Не демонстрируйте этого при мужчине, и он наверняка ничего не заметит. Но если мнимый целлюлит так сильно смущает вас, скройте проблемную зону под одеждой. Что касается ночи с мужчиной, то там ему точно будет не до вашего целлюлита.

Морщинки

Это вы пристально разглядываете себя у зеркало, растягивая кожу самыми разными способами. Он этого не делает, поэтому понятия не имеет про какие-то ваши морщинки.

Секущиеся кончики волос

Ну, секутся, и что? Именно это и скажет вам любимый, если вы решите ему пожаловаться. Они действительно не понимают, почему это плохо и зачем этого стесняться. Сам же он никогда не обратит на это внимания.

Предательский прыщик

Все было хорошо, и вот как раз перед самым свиданием у вас на лбу выскочил прыщ. Не стоит акцентировать на нем внимание, и уж точно не нужно давить его перед выходом из дома – только хуже сделаете. Мужчина же просто не обратит на него внимание. В крайнем случае воспользуйтесь яркой помадой для губ – она отвлечет внимание от проблемной точки.

Отросшие корни волос

Кто знает, а вдруг у вас окрашивание такое, и так и должно быть? С нынешними трендами не каждая женщина разберется, что тут погрешность, а что так и задумывалось. Что уж тут говорить о мужчине?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook