7 женских оплошностей, из-за которых мужчины будут изменять всегда

Анастасия,
редакция Femmie

Бывают ситуации, когда женщина сама провоцирует мужчину на измену, только не осознает этого.

Pexels

Разумеется, мужчина — не бычок на веревочке, которого только стоит поманить, и он сразу бежит в нужном направлении. Любая подлость всегда совершается осознанно, намеренно и с полной долей ответственности за свой поступок. Но все же бывают ситуации, когда женщина сама провоцирует мужчину на измену, только не осознает этого.

1. Нежелание близости

Что бы ни говорили психологи и ученые, близость для мужчин имеет очень важное значение, и если этого аспекта не достает в отношениях, они начинают искать удовольствие в другом месте.

2. Отталкивающий внешний вид

Мужчины любят глазами — этот факт давно проверен и множество раз доказан. Даже если вы не работаете и сидите дома в декретном отпуске, вид жены в застиранном халате и с засаленным пучком на голове не порадует ни одного супруга. Вы не обязаны встречать мужа с работы при полном параде, но следить и ухаживать за собой нужно всегда.

3. Ссоры и выяснения отношений

Сосуд мужского терпения наполняется долго, но когда в нем через край плещутся постоянные упреки, претензии, ссоры, скандалы и выяснения отношений, ему просто не хочется идти туда, где страсти кипят через такой край, что сдают нервы. Гораздо удобнее найти спокойную и понимающую женщину на стороне, которая будет кроткой, милой и послушной.

4. Посягательство на личное пространство

Зачастую женщины считают, что партнеры должны существовать в постоянном симбиозе, не расставаясь друг с другом ни днем, ни ночью. Понятие личного пространства не отменял никто, особенно это важно для мужчины — иметь хотя бы кусочек чего-то своего, для души. Если же вы рьяно требуете совместного времяпровождения 24 часа в сутки, ждите обратной реакции. Он просто заведет роман на стороне в качестве того самого личного пространства.

5. Однообразие в отношениях

Разумеется, вы не должны быть для него клоуном, шутником, балагуром и всегда готовой на постель девушкой в одном флаконе. Но все же рутина очень негативно сказывается на отношениях, мужчины от этого устают и начинают искать перчинку и разнообразие на стороне.

6. Лишение его уверенности в себе и самодостаточности

Если женщина постоянно перечисляет недостатки мужчины и говорит о том, что он неудачник, его самооценка падает ниже плинтуса. А вот это для мужского чувства важности самое страшное. Для мужчины женщина должна быть подпиткой — тем ресурсом, который вселяет в него уверенность, восхищается и хвалит. И если этого не происходит, отгадайте, что он будет делать? Правильно, найдет ту, которая будет петь ему дифирамбы и уверять, что он самый лучший.

7. Холодность и отстраненность

Безусловно, на это могут быть веские причины. Но если партнер чувствует с вашей стороны полное безразличие, утрату интереса и холод, то, разумеется, он медленно и верно отправится на поиски той, с которой все будет по другому.

Помните, что самое главное — это взаимная отдача, и тогда ваша семейная жизнь никогда не столкнется с подлостью и изменой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook