7 женских поступков, без которых мужчина чувствует себя ущербным

Анастасия,
редакция Femmie

Помогите своему мужчине чувствовать себя значимым.

Unsplash

То, как женщина относится к своему мужчине, целиком и полностью пронизывает его жизнь и влияет на такие важные составляющие как престиж в глазах окружающих, успех, уверенность в себе и ощущение полноценности. Или же, наоборот, по щелчку пальцев можно сделать своего избранника забитым, неуверенным в себе и самым ущербным на всей планете.

Зная, за какие ниточки нужно дергать, мы можем либо вознести своего партнера до небес, либо сбросить его в самую глубокую пропасть. Кому что нужно — решайте сами.

1. Одобряйте и хвалите

Если вы хотите мотивировать мужчину и заставить его стараться еще больше и лучше, нужно использовать тактику, которая также весьма успешно работает с детьми — просто похвалите его. При этом хвалите много, часто и не бойтесь перегнуть палку. Лесть для мужчин как своеобразная пилюля, которую они сразу же заглатывают, выдавая мгновенный результат.

2. Сравнивайте с другими мужчинами в его пользу

История о том, какой никчемный муж у Кати, как он плохо поступил, и что ваш благоверный ни за что бы такое себе не позволил, будет как нельзя кстати, чтобы вселить в мужчину уверенность, насколько он хорош, благороден и честен. Почаще сравнивайте своего партнера с другими представителями сильного пола, только, естественно, чтобы все козыри были у него в руках.

3. Нуждайтесь в его помощи

Не бойтесь показаться слабой или несамостоятельной, а просто попросите своего мужчину помочь вам. Неважно в чем — прибить полку, отремонтировать машину, прочистить раковину или дать совет специалиста в области, в которой он разбирается. Это, во-первых, позволит ему почувствовать свою нужность и востребованность, а, во-вторых, будет прекрасным стимулом, чтобы выручать вас и дальше.

4. Признайте его профессионалом своего дела

Профессиональное призвание и реализация всегда занимают важное место в жизни каждого мужчины. Поэтому, улучите подходящий момент и не забудьте напомнить о том, насколько вы приятно поражены его знаниями, а также попросите совета. То, с каким рвением он бросится помогать вам и делиться своими навыками, будет лучшим доказательством, насколько он польщен.

5. Восхищайтесь им в постели

Лучше всего будет выразить свои эмоции по поводу прошедшей ночи на следующий день. Дайте знать своему мужчине, что он был на высоте, сумел исполнить все ваши желания. Признание того, что он хороший любовник, крайне важно для любого представителя сильного пола, потому что из этого складывается его самооценка и уверенность в себе.

6. Не обращайте внимания на его комплексы

У каждого мужчины существуют определенные страхи, комплексы и сомнения в себе. Главная цель каждой женщины — сделать так, чтобы всех этих проявлений не было. Лучший способ для всего этого — просто не обращать никакого внимания, создавая видимость того, что ваш избранник, вообще, лишен каких-либо недостатков. И очень скоро он и сам поверит в это и отбросит все предрассудки.

7. Повторяйте, как вам повезло с ним

Не забывайте говорить своему избраннику, насколько вы счастливы, а как вам повезло в том, что рядом находится такой человек, как он. Мужчина должен чувствовать свою нужность и способность дарить женщине любовь, тепло, поддержку, делать ее умиротворенной и гармоничной. Пусть ваш партнер знает, что вы цените его и готовы быть рядом — это будет лучшей основой для укрепления его веры в себя и мужественности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook