7 женских привычек, которые разжигают мужской интерес

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А какие из ваших привычек воздействуют на мужчин так же?

Unsplash

Встречают, может, и по одежке, но уже после первой встречи смотрят на поведение, привычки, характер. Мало быть красивой, нужно быть интересной, разносторонней живой. Мужчины обращают внимание на все, а эти привычки становятся решающим фактором при принятии решения о том, стоит ли продолжать отношения.

Вот 7 привычек, которые помогут заинтересовать мужчину:

Благодарить его даже за мелочи

Заносчивость не красит женщину, а вот умение радоваться мелочам и благодарить за приятные моменты подкупает. Мужчина не должен дарить подарки, цветы, ухаживать и тратить свое время на решение чужих проблем, но делает это, когда влюблен.

Сначала он может не обращать внимания на то, что женщина принимает это как должное, но как только поймет, что его просто используют, то потеряет интерес. Благодарность подпитывает чувства, придает сил для еще больших свершений.

Стремиться быть лучше каждый день

Когда женщина всегда в движении и постоянно развивается, то это помогает и мужчине становиться лучше. Ему нравится, что она не боится пробовать новое: готова прыгнуть с ним с парашюта или научиться кататься на роликах. Вызывают уважение привычки, которые помогают вести здоровый образ жизни: утренняя пробежка, правильное питание. Он будет восхищаться вами, если узнает об увлечении танго или рукоделием. Легче оставаться загадкой, когда знаешь и умеешь то, что не может он.

Грамотно распоряжаться деньгами

Мужчины ревностно относятся к своим финансам, поэтому с самого начала обращают внимание на то, как женщина расходует свой бюджет. Подкупает, если вы умеете планировать расходы, реально оцениваете свои возможности. Он хочет быть уверен, что ему не придется вам объяснять, когда и что лучше купить, чтобы избежать лишних трат.

Если оба одинаково относятся к деньгам, то в перспективе это позволит избежать многих бытовых конфликтов. Так далеко мужчины, конечно, не заглядывают, но у них на уровне подсознания бережливая женщина ассоциируется с хорошей хозяйкой.

Быть в курсе событий

Все мужчины читают новости: они любят контролировать ситуацию, им спокойнее, когда они обладают информацией о том, что происходит в стране и мире. Ему понравится, что с вами можно обсудить падение цен на нефть, тенденцию изменения курса рубля и других валют.

У мужчин не так много тем, на которые им нравится общаться, поэтому общий интерес станет еще одним «плюсиком» в пользу того, чтобы познакомиться с вами поближе. Он будет точно знать, что вы не станете впоследствии «пилить» за то, что он просматривает новостную ленту, ведь вы сами интересуетесь изменениями в мире.

Одеваться по погоде и «в тему»

Для мужчин важно, чтобы женщина рядом дополняла его и вызывала восхищение. Он будет в шоке, если на знакомство с родителями вы придете в платье с откровенным декольте и экстремально короткой юбке. Не вызовет восхищение и то, что на встречу с друзьями вы выберете невзрачный наряд, чтобы не выделяться. Высокий каблук – это красиво, но не когда мужчина решил отвезти вас на пляж или на пикник.

Не очень удобно поддерживать ковыляющую избранницу, обувь которой проваливается в снег или песок. Стоит сразу спрашивать, каким будет свидание или узнавать о формате отдыха. Это только еще больше укрепит уверенность мужчины в том, что рядом с ним не легкомысленная женщина.

Готовить вкусно и с удовольствием

Не стоит сообщать новому знакомому, с которым вы ждете серьезных отношений, что на обед вы едите йогурт, а в выходные довольствуетесь блюдами из кафе. В таком деле лучше сразу заходить с «козырей» и рассказывать, что вчера делали вкусную запеканку, сегодня будут отбивные, а завтра торт по семейному рецепту.

Не забудьте рассказать о том, какой вкусный у вас получается борщ – эта информация действует сильнее любого афродизиака. При этом слова не должны расходиться с делом: нужно действительно научиться готовить. Сейчас это делать легко, учитывая обилие подробных видео уроков.

12
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook