7 жестов, которые выдают завистливую женщину

Анастасия,
редакция Femmie

А вы таких дам как распознаете?

unsplash

Завистливая женщина всегда крайне проницательна и наблюдательна. От ее взгляда не ускользнет ни одна деталь, она сразу же делает выводы — кому упала манна небесная, а кто живет за счет другого. И именно по этому скептичному и оценивающему поведению можно догадаться о ее главном пороке, несмотря на то, что женщина может тщательно скрывать свою натуру.

Вот 7 жестов, которые выдают завистливую женщину:

1. Она активно жестикулирует руками

Во время разговора завистливая женщина очень часто слишком активно жестикулирует руками. Например, умиляясь и говоря кому-либо комплимент «Ох, какая у тебя юбочка», дама на самом деле сгорает от черного чувства. Пытаясь скрыть кипящее внутри негодование, она использует помощь рук, чтобы таким образом отвлечь внимание от собственных эмоций и показать, будто она искренне рада.

2. Она отводит глаза, поднимая голову вверх

Если внимательно наблюдать за завистливой женщиной, можно заметить, что когда та видит нечто, что очень ей нравится, то отводит глаза и при этом поднимает голову вверх. Чрезмерная гордыня не дает показать, что женщине что-то понравилось, поэтому она предпочитает сделать вид, что ей вовсе неинтересно. Для себя она найдет кучу изъянов в желаемом, но недоступном предмете и надменно отведет от него взгляд.

3. Она сидит в закрытой позе в компании

Типичная поза «закрытого» от окружающих человека — скрещенные руки и ноги, максимальная зажатость. При этом женщина может быть мила и учтива со всеми, но все это лишь фальшивая напускная бравада. На самом деле, она завидует каждому из находящихся рядом людей и, дабы не показывать этого, жестами закрывается от них, не желая вступать в более близкий контакт и быть искренней.

4. Она прикрывает рукой губы во время разговора

Этот жест напрямую указывает, что человек нечестный и неискренний, что весьма характерно для завистливых особ. Сами того не подозревая, они, отсыпая льстивые комплименты и надевая маски, в душе испытывают крайне отрицательные чувства и, дабы скрыть это, неосознанно прикрывают рот рукой. По этому движению очень легко поймать человека на лжи, стоит только присмотреться к нему внимательнее.

5. Она слишком пристально смотрит

Это своеобразный выискивающий взгляд, когда завистливая женщина уже наметила себе цель и представляет себя в ней. Например, это может быть новая шуба подруги или даже красивый мужчина коллеги по работе. Коварной даме нужно во что бы то ни стало завладеть тем же самым, что есть у других людей, ведь в противном случае зависть «съест» ее с руками и ногами.

6. Она теребит свою одежду

Например, женщина крутит пуговицы, постоянно трогает манжеты или что-то поправляет в одежде во время разговора с другим человеком. Это говорит о том, что она нервничает и не может взять себя в руки. А причиной этому может быть банальная зависть, которую невозможно скрыть. В постоянных хаотичных действиях руками девушка пытается успокоиться, но не в состоянии это сделать.

7. Она слишком громко и фальшиво смеется

Когда женщина завидует и старается скрыть свои чувства, она любыми способами пытается замаскировать это. Например, во время разговора с окружающими слишком громко и фальшиво смеется, причем это происходит в моменты, когда она замечает на ком-то новую вещь, или кто-либо рассказывает о своих достижениях.

Завистница всеми способами пытается переключить внимание на свою персону, чтобы отвлечь всех от успехов другого человека. При этом в ход идут плоский юмор, сальные анекдоты и неискренний смех, которые к тому же являются способом скрыть злость и досаду.

101
232
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook