7 жестов, которые выдают женщину, чувствующую себя любимой

Анастасия,
редакция Femmie

Вы наверняка не замечаете за собой подобное в такие периоды?

Unsplash

Женщина, которая каждый день ощущает любовь своего мужчины — это совершенно особый человек, воодушевление, счастье и радость которого заметны сразу же. Она находится словно в личном микрокосмосе, порхает на крыльях страсти и чувствует бабочки в животе, которые невозможно спутать ни с чем.

И никакие поступки и слова не выразят это состояние настолько четко, как определенные жесты, которыми дама выдает, что ее любовь не знает границ, и она твердо уверена, что мужчина рядом — это ничто иное как судьба.

7 жестов, которые выдают женщину, чувствующую себя любимой:

1. Она пытается скрыть невольную улыбку

Когда женщина находится на седьмом небе от счастья, ее губы неосознанно сами по себе постоянно расплываются в улыбке. Это происходит совершенно не контролируемо и на интуитивном уровне. Естественно, увидев особу, которая радуется невесть чему, окружающие могут подумать, что у нее не все в порядке с головой, поэтому женщина предусмотрительно прикрывает рот ладонью, дабы не провоцировать ненужные разговоры.

2. Она обнимает сама себя

Женщина постоянно вспоминает встречи с любимым мужчиной — его ласки, объятия, прикосновения. И, дабы воссоздать в голове картинку этих моментов, невольно обнимает сама себя, гладит по рукам и по шее, вспоминая прикосновения своего избранника. Она настолько живет счастьем и уверенностью в его любви, что готова возвращаться в приятные моменты снова и снова.

3. Она не выпускает из рук телефон

Женщина то и дело переворачивает и проверяет телефон в ожидании сообщений от любимого мужчины. Это превращается чуть ли не в маниакальную зависимость, причем сама дама, как правило, совершенно не замечает за собой, что она только и делает, что «прилипает» к смартфону в надежде получить долгожданную смс.

4. Она держит ноги скрещенными

Это неосознанный жест, который психологи расценивают как закрытость от тленного мира. Женщина настолько верна и преданна любимому мужчине, что подсознательно отгораживается от всех остальных представителей сильного пола. Скрещенные ноги — это своего рода демонстрация, что она не обратит ни на кого внимания, ее тело принадлежит другому, а сердце давно и прочно занято единственным кавалером.

5. Она активно жестикулирует

Счастливая женщина часто в обыденном разговоре очень активно жестикулирует. Таким образом она выплескивает наружу свои эмоции, которые распирают ее и хлещут через край. Внутри нее настолько все бурлит от любви, что она не способна сдерживать себя и любыми способами проявляет собственное счастье.

6. Она поправляет одежду и макияж

Например, женщина может постоянно одергивать платье, поправлять воротничок или разглаживать невидимые складки на блузке. Сюда же относятся и взгляды в зеркало каждые пять минут, проверка прически и макияжа. Все это дама делает совершенно неосознанно, потому что от ощущения собственного счастья постоянно находится во состоянии возбуждения и волнения и пытается справиться со своими эмоциями.

7. Она покачивает головой

С виду это может казаться, будто женщина слушает музыку и словно пританцовывает в такт ей. Она покачивает корпусом или головой и совершает ритмичные движения. Кто знает, возможно, в ее голове на самом деле звучит мелодия счастья, либо она просто предается приятным воспоминаниям от встреч с мужчиной, который по-настоящему любит ее.

4
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook