7 жестов поддержки, которых мужчина ждет молча от любимой женщины

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Достаточно ли вы поддерживаете своего мужа?

Photo by cottonbro from Pexels

Слово «ободрять» означает «внушать мужество». У каждого из нас есть области, в которых мы чувствуем себя неуверенно и нам не хватает мужества. А это часто мешает нам совершать то хорошее, которые мы хотели бы сделать. Когда нам предлагают поддержку те, кому мы доверяем, мы способны делать то, что, возможно, не сделали бы иначе. Ваш супруг такой же. Он может иметь тонны потенциала внутри себя, который ждет вашей поддержки.

Когда ваш муж получает отказ на собеседовании от человека, которые вдвое его моложе, он чувствует себя побежденным. Если ему говорят, что его кредитный рейтинг недостаточно хорош, чтобы получить автокредит по низкой ставке, он чувствует себя неудачником. Однако, он не скажет вам об этом.

Вот поэтому его нужно заверить, что вы все еще считаете его замечательным, даже если весь остальной мир этого не делает. Вы должны быть тем человеком, кто толкает его вперед, когда он чувствует застой.

Если вы поможете своему мужу следующими способами, то оба будете счастливее.

Научитесь активно слушать его

Вы когда-нибудь ловили себя на том, что отключаетесь, пока ваш муж говорит? Это разочаровывает его. Подумайте о том, как вы раздражаетесь, когда чувствуете, что ваш муж не слушает. Такое чувство, что ему наплевать на то, что вы хотите сказать.

Нужно взять за правило прислушиваться к своему мужу и проявлять неподдельный интерес к его страстям и начинаниям. Важно, чтобы, находясь рядом с мужем, вы были внимательны в данный момент. Задавайте ему вопросы, старайтесь понять ход его мыслей и отвечайте соответственно. Помните, что иногда ваш муж хочет, чтобы вы только слушали, и не ожидает, что вы решите его проблемы.

Поддерживайте его интересы

Любой другой человек в мире может сказать вашему мужу, что верит в него, но это никогда не будет иметь такой силы, как когда он слышит ободрение от своей жены.

Сказать мужу «Я верю в тебя» и “Я поддерживаю тебя” — невероятно сильно. Это особенно полезно, когда он чувствует себя подавленным.

Когда ваш любимый мужчина стремится достичь своей мечты или цели, вы должны поддерживать эти интересы. Например, если он любит возиться с машиной (независимо от вашего личного интереса к этому), вы должны быть готовы предложить поддержку. Эти несколько небольших жестов оказывают большое влияние.

Покажите свою благодарность

Слова благодарности могут показаться невероятно простыми, но как часто вы на самом деле выражаете их? Подумайте, насколько счастливее вы себя чувствуете, когда муж выражает вам свою благодарность.

Вы можете поделиться этим позитивным чувством практически без усилий со своей стороны. Вы знаете, в каком стрессе ваш партнер, поэтому показать свою признательность — отличный способ мотивировать его продолжать двигаться вперед.

Вы должны благодарить его не только за большие вещи, но и за маленькие. Покажите свою благодарность, когда он выносит мусор, помогает складывать белье или готовит детей к школе, просто сказав «Спасибо» с широкой улыбкой.

Не забудьте сказать » Я люблю тебя”

Подобно тому, как мы говорим «Спасибо», иногда мы говорим «Я люблю тебя» не так сильно, как следовало бы. Мы погружаемся в наши повседневные дела и забываем проявлять эту привязанность к мужьям. Это потому, что мы становимся самодовольными в наших браках.

Вспомните о том, как часто вы говорили «Я люблю тебя», когда только начали встречаться. Не позволяйте своему партнеру забыть это.

Слова» Я люблю тебя » напоминают ему, что он у вас на уме, что вы заботитесь о нем и что вы всегда рядом с ним.

Подчеркните то, что делает его уникальным

Одна из проблем во многих браках заключается в том, что один партнер пытается заставить другого быть тем, кем он не является. Это в итоге разочаровывает и обескураживает обоих. Тот, кто пытается измениться, не сможет соответствовать стандартам своего супруга, а тот, кто принуждает к переменам, в конечном счете будет разочарован. Когда жена признает уникальность своего мужа и все еще любит его, это счастье.

Вы должны поощрять то, что делает его особенным, а не пытаться изменить его. Например, может быть, ваш муж очень хорошо ладит с детьми, но ему не дается работа в офисе. Поощряйте его использовать больше возможностей для работы с молодежью, вместо того, чтобы пытаться убедить его найти высокооплачиваемую офисную работу.

Предложите свою помощь

Мы все живем в обществе, полном стрессов. Мы постоянно находимся под давлением, чтобы добиться успеха, сделать все быстро и перейти к следующему большому проекту. Из-за этого с каждым разом нам все труднее расслабиться и наслаждаться повседневной жизнью.

Здесь вы можете вмешаться. Если вы заметили, что ваш муж чувствует себя особенно напряженным и подавленным, протяните ему руку помощи. Это может быть так же просто, как приготовить ему его любимый ужин.

Показав, что вы готовы помочь, он почувствует себя более непринужденно и сможет сосредоточиться на других важных проектах. Это прекрасный способ показать поддержку.

Удивите его свиданием

Вы всегда ждете, что ваш муж будет планировать свидания? Это неправильно! Вы должны воспользоваться следующей возможностью, чтобы пригласить своего мужа на ужин, выпить вина, сходить в кино. Покажите ему, что вы думаете о нем и своем браке, и что вы хотите продолжать встречаться друг с другом, чтобы сохранить крепкие отношения.

Свидания — это отличный способ для вас и вашего супруга отвлечься от суеты жизни и сосредоточиться только друг на друге. Чем больше времени вы проводите со своим супругом, тем лучше вы можете понять, как лучше всего поощрять его.

Подбадривать своего мужа на самом деле очень легкая задача. С помощью этих шагов вы сможете помочь ему почувствовать, что он может взять на себя весь мир. У него будет больше уверенности в себе, а у вас будет более крепкий брак. Это победа во всем, так что не забудьте показать своему мужу, как сильно вы поддерживаете его и его цели.

12
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook