7 жестов, выдающих искренность мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Стоит внимательнее присмотреться к движениям мужчины, если хотите доверять ему.

unsplash

Каждая женщина хочет быть уверенной, что мужчина рядом с ней по-настоящему честен и искренен в своих намерениях. Неважно, на какой стадии находятся их отношения — знакомство ли это, либо они уже долгое время вместе, дама всегда желает убедиться, что избранник не обманывает ее.

Что он и правда не женат, что задержался на работе из-за работы, а не новой секретарши. Как понять, когда партнер на самом деле честен, а когда просто водит за нос? Существуют особые жесты, по которым можно вычислить искренность мужчины и понять, можно ему верить или нет.

7 жестов, выдающих искренность мужчины:

1. Открытая поза

Тело человека — очень важный передатчик его внутреннего состояния. Например, когда мужчина открыт и не пытается ничего скрывать, он двигается свободно и раскованно, не скрещивает руки, не кладет ногу на ногу. Он не отгораживается и языком тела демонстрирует, что готов к взаимодействию. Ему нечего прятать, поэтому нет смысла подсознательно защищать себя с помощью жестов.

2. Открытые ладони

Еще один жест, который указывает на то, что мужчина искренний в своих словах. Когда человек что-то скрывает, он неосознанно как бы прячет руки — сжимает кулаки, кладет ладонь на ладонь или прячет их в карманы. Если подобных проявлений не наблюдается, можно быть уверенной на все сто, что избранник честен и даже не пытается юлить.

Поэтому когда он описывает большущую пробку на дороге, из-за которой так сильно задержался, открытые ладони — лучший показатель, что все на самом деле так и было.

3. Направленный вперед корпус тела

Этот жест, когда мужчина словно подает вперед корпус тела, пытаясь наклониться к женщине, демонстрирует открытость, благожелательность и готовность к контакту. Естественно, что партнер даже и не помышляет ничего скрывать или прятать, а наоборот, хочет быть к женщине ближе и проявлять искренность.

Например, когда мужчина соловьем поет о том, почему задержался на работе, и какой аврал в офисе, по положению его тела можно с легкостью понять, честен ли он с вами. Либо просто прикрывает собственную пятую точку, потому что совсем не разгребал завалы в отчете, а приятно проводил время с женщиной на стороне.

4. Широко расставленные ноги

Вообще, этому жесту предписывают характер собственничества и желание мужчины обладать женщиной. Но в любом случае, если представитель сильного пола сидит с широко расставленными ногами, либо стоит в такой позе, это свидетельствует о том, что он открыт, готов к взаимодействию и уж точно ничего не скрывает. Расслабление и уверенность в себе — главные критерии.

5. «Спокойные» руки

По рукам мужчины можно достаточно много сказать о его внутреннем состоянии. Если человек нервничает, переживает, испытывает стресс или элементарно врет, то руки словно не могут занять себя — он постоянно что-то вертит, комкает, трогает лицо, прикрывает губы и т.п. Если же мужчина спокоен и говорит правду, он не будет маскировать собственную ложь несуразными движениями и суетой.

6. Легкий наклон головы в сторону

Это жест демонстрирует, что человек благожелательно настроен по отношению к собеседнику, готов продолжать общение, открыт и участлив. Мужчина искренне заинтересован вами, готов ловить каждое ваше слово на лету и не хочет ничего пропустить — ни ваш кивок, ни ваше смущение.

Человек, который лжет, наоборот, будет опускать голову, избегать прямого контакта в глаза, отводить взгляд и т.п. По этому жесту вы легко распознаете, честен ли с вами мужчина уже при первой встрече.

7. Рука, приложенная к сердцу

Этот жест выражает доверие и показывает искренность собеседника. Поэтому, когда мужчина прижимает к сердцу руку во время разговора, сто процентов, что он говорит правду и даже не думает врать. И при этом такой жест берет свое начало в подсознании, поэтому вряд ли избранник станет использовать его, чтобы вы поверили, что он был не у своей тайной пассии, а помогал другу ремонтировать машину.

6
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook