7 значимых прикосновений, которых ваш муж ждёт от вас

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

Человеческое прикосновение обладает невероятным зарядом энергии. Рука представляет собой коммуникативных инструмент, который несёт в себе психологическую, эмоциональную и даже духовную нагрузку.

Хорошо было бы напомнить жёнам, насколько их мужьям важны их прикосновения. Бывает, что женщины допускают возникновение дистанции в отношениях со своими супругами, потому что им кажется, что их мужчина отстранён и не эмоционален.

В этой статье мы бы хотели убедить вас в том, что вам нужно контактировать со своими супругами и показывать то, насколько они важны для вас. От ваших нежных прикосновений их поведение тоже, без сомнений, размягчится. Ниже мы перечислили семь значимых прикосновений, которые ждёт от вас ваш муж:

Вы можете принести своему супругу стакан с напитком, когда он будет выполнять свою мужскую работу по дому. Для него это будет явным знаком, что вы замечаете его усилия в попытке превратить ваш дом в уютное семейное гнёздышко. Ваше внимание к нему в это время — это отличный способ выразить ему свою благодарность, которая в свою очередь будет стимулом для него работать по дому больше и чаще.

Если вы незаметно положите в портфель или в машину вашего супруга записку, написанную вашей рукой, то вы таким образом заставите его весь день думать о вас. Работать он будет усердно, а вечером поспешит домой.

Этот совет может вызвать у вас отторжение, но всё же прислушайтесь к нему: сделайте массаж стоп вашему мужу. Это такой современный аналог исторического омовения ног. Унизительная и, может быть, крайне неприятная процедура, однако она может стать невероятным выражением любви и нежности с вашей стороны.

Дарить мужчине цветы не нужно — ему это не понравится, а вот билет на его любимую игру — это было бы прекрасным знаком внимания от вас ему.

Рассчитайте свой день таким образом, чтобы у вас остались силы и на вашего супруга. Пусть не только он будет инициатором близости, инициатива может исходить и с вашей стороны.

Время от времени прикасайтесь к супругу, когда вы смотрите телевизор, прогуливаетесь или ужинаете в ресторане. Публичное выражение любви всегда вызывает восхищение. Оно говорит о том уважении и почёте, которые вы испытываете к своему супругу и которые так редко встречаются в современной культуре.

Погладьте его по плечам. Большинство мужчин удерживают стресс в области шеи и плеч. Ваши прикосновения помогут ему освободиться от ноши, которую он тянет на себе.

И в виде бонуса:

Это прикосновение безмерно велико по силе своего воздействия. Когда ваш муж уходит из дома, садится в машину и уезжает, проводите его взглядом, стоя у окна. Помолитесь о нём Создателю, чтобы Он благословил его, поблагодарите Его за вашего супруга и попросите Бога помогать вашему мужу в его трудах. Ваш мужчина может и не видеть вас, и не знать о том, что вы делаете, но такое ваше скрытое прикосновение к его душе через всемогущие руки Создателя пошлёт на него обильные благословения.

Оказывайте внимание своему супругу! Ему это необходимо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook