7 знаков, что мужчина не бросит вас, если встретит кого-то еще

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы уже встретили такого человека?

Unsplash

Начало отношений — это всегда «бабочки в животе». Жизнь наполняется яркими красками, а избранник кажется самым сильным, самым притягательным и достойным мужчиной. Так хочется, чтобы это состояние длилось как можно дольше и переросло в гармоничные отношения на всю жизнь.

В состоянии, когда эмоции переполняют, очень важно сохранить трезвый взгляд на партнера и адекватную оценку ситуации. Время жизни бесценно, не стоит разменивать его на «временных мужчин». Понять, что этот мужчина действительно является вашей второй половинкой, очень сложно. В этом помогут несколько признаков:

1. Его любовь не исчезает, когда у вас все плохо

Очень легко любить, когда все хорошо. Легко быть заботливым, если для этого надо всего лишь помочь надеть пальто. Легко быть терпеливым и снисходительным, когда настроение прекрасно, и вечер удался. Но так не бывает всегда. Настоящие чувства проявляются в испытаниях.

Если вы заболели, любящий мужчина найдет лекарство, убедится, что вы поели и отдыхаете под теплым одеялом. Если у вас трудности, он найдет способ помочь, а не отстранится. Если у него был плохой день, он не выместит на вас свою злость. Если мужчина действительно ваш, вы будете чувствовать его любовь даже в ссоре.

2. Ему важно ваше мнение

Любящий человек будет ценить все проявления вашей личности, а не только удобные ему. Он не отмахнется от вашего мнения как от глупой безделушки. Он спросит вашего совета и прислушается к нему. Он не стесняется признать, что в чем-то вы опытнее и умнее. В свою очередь, вам тоже интересно узнать его мнение, вы советуетесь и принимаете решения сообща.

3. Он не стыдится вас и не пытается перекроить

Он выбрал именно вас и не пытается после этого сделать из вас другого человека. Он не станет прятать вас от друзей и родственников, пусть вы не вписываетесь в «формат». Вам одинаково приятно, как он к вам относится наедине и в компании. Вы не встречаетесь тайком в квартире, а часто ходите куда-то вместе. Вы смотрите друг на друга с гордостью и восхищением.

4. Вы становитесь лучшей версией себя рядом с ним

Ваши душевные силы находятся на подъеме, и вы направляете их во благо. Вашей энергии хватает на что-то кроме работы и бытовой суеты: на хобби, саморазвитие, на давно отложенные дела. Рядом с этим мужчиной у вас не возникает желания себя жалеть, ругать или оправдывать. Вы себе нравитесь и с удовольствием становитесь еще лучше.

5. Вы чувствуете себя в безопасности

Вы точно знаете, что мужчина вступится за вас и не даст в обиду. В любом конфликте он примет вашу сторону, даже если вы не правы. Ваши ошибки вы обсудите позже наедине. Если у вас какие-то проблемы, которые требуют мужского вмешательства, он вмешается и поможет. Когда у вас возникла трудная ситуация, вы не листаете список контактов в телефоне, перебирая друзей и родственников, вы сразу и без сомнений звоните ему.

6. Его не пугают житейские трудности

Мужчина способен организовать свой быт и комфорт. Ну а если в данный момент комфорт недостижим, он не станет устраивать из-за этого истерику. К временным лишениям он относится с пониманием, терпением и юмором. Если же трудности наступили из-за банальной нехватки денег, он не становится мелочным и придирчивым.

Он не станет повторно заваривать чайный пакетик и не купит дешевую колбасу без мяса. Тем более, он не предложит это вам. Он найдет достойную альтернативу и способ все исправить как можно скорее.

7. Он не пытается отгородить вас от вашей семьи, а вливается в нее

Ваш мужчина с любовью и уважением относится к людям, которых вы любите. Ваши родители и родственники являются вашей поддержкой, и он не попытается отодвинуть их на дальний план. Знайте, если мужчина недоволен вашим общением с семьей, он проявляет чувство собственности и неразумную ревность.

Если он претендует стать вашей единственной семьей, то у него проблемы с самооценкой. Семья – это настоящее богатство, и достойный мужчина постарается это богатство приумножить, а не уменьшить.

69
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook