7 знаков, что мужчина все еще влюблен в вас одну, хоть вас и раздирают сомнения

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вам приходилось сомневаться в чувствах вашего мужчины?

Unsplash

Когда проходит первая волна романтических чувств, и отношения становятся ровными и стабильными, женщина задумывается: а не охладел ли ко мне возлюбленный. Простое наблюдение за поведением и речью партнера поможет развеять ваши сомнения.

Вот 7 признаков, из которых следует, что вашим отношениям ничто не угрожает.

Он по-прежнему не остается в стороне

Равнодушный мужчина не станет проявлять озабоченность вашими проблемами. Тем более, он не станет стремиться оказать помощь в их решении. Только любящий человек разделит груз забот и тревог с партнером, бескорыстно и самоотверженно бросится на помощь в любое время суток и при необходимости пожертвует ради вас временем, силами, нервами.

Он все еще строит планы на будущее

Не стоит сомневаться в чувствах человека, который размышляет о будущей жизни с вами. Если изредка у вас бывают вечера, когда вы вместе за чашкой чая рассуждаете о том, где провести следующие выходные, или как назвать будущих детей – будьте спокойны. На данном этапе вашим отношениям ничто не угрожает.

Он по-прежнему готов быть рядом, несмотря ни на что

Вы устали и раздражены. Красный нос, глаза и отвратительный насморк не дают дышать. Резкие перепады настроения в особые дни или просто от смены погоды выматывают даже вас саму. Обидчивость, лишний вес, ночной храп или нежелание мыть обувь сразу после прогулки по лужам.

Какой бы ни был у вас недостаток, временная причуда или обстоятельства – любящий мужчина принимает вас во всей полноте достоинств и недостатков. Даже если порой он брюзжит на тему вашей дурной привычки натягивать его рубашку по утрам, все равно он любит вас. И пожалеет, когда все плохо и хочется ныть. Заварит мать-и-мачеху с медом, чтобы вылечить ваши сопли, и толкнет под бочок, когда вы будете тревожить его сон храпом.

Он все еще хочет вас радовать

Мужчина готов на многое для того, чтобы побаловать, доставить удовольствие любимой. Цветы без повода и бриллианты в честь хорошего настроения – это, бесспорно, мило. Но не забывайте замечать любимый сорт яблок в пакете с продуктами, за которыми он заехал по пути с работы. Или приглашение вашей мамы на пикник, даже если отношения с ней у него не особо складываются. По-настоящему влюбленное сердце внимательно и чутко – он знает, как сделать вам приятно, и делает это как умеет.

Он все еще мирится со всем, что вам дорого

Да-да, любящий мужчина забирает вас со всем приданным: вызывающим гардеробом и школьными приятельницами, сварливой тещей и детьми от первого брака, усиками над верхней губой и привычкой грызть ногти от волнения или безделья. Он может не любить ваших восемнадцать кошек и трех попугаев, но если он любит вас, то примет и это тоже. А если и вы любите его, то сможете вместе найти компромисс в любой, даже самой затейливой ситуации.

Он не жалуется на вас друзьям

В любых отношениях случаются размолвки, ссоры и недопонимания. Обсуждать их на стороне – неблагодарное дело. Все, что происходит между двумя людьми – таинство, не терпящее чужих глаз. Любящий человек не станет жаловаться приятелям на партнера после каждой размолвки – это опасно. Всегда найдутся тайные завистники, которые, даже не желая того, расширят образовавшуюся трещинку до размеров черной дыры. Да и доброжелатели, порой, из благих намерений только больше подливают масла в огонь.

Главное условие – никаких условий

Если мужчина по-прежнему любит вас, то никогда не допустит ситуации, когда вам придется выбирать: он или что-то другое. «Ты бросаешь свою работу, или я ухожу», «я останусь, если твоя мама больше не будет к нам приходить», «кошки или я» — если любимый предъявляет вам ультиматумы в категоричной форме, есть смысл задуматься о прочности и искренности его чувств.

Сколько бы времени ни длились ваши отношения, эти несложные приметы помогут вам оценить, насколько жива любовь в сердце вашего партнера. А заодно можно и себя проверить на глубину чувств. И вовремя принять меры для их возрождения.

66
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook