7 знаков того, что вы согласны на меньшее в несчастливых отношениях

Ольга Крючкова,
редакция Femmie
Pexels

Счастье, которое вы чувствовали в своих отношениях, быстро исчезает, и вы начинаете задаваться вопросом: «Действительно ли я довольна отношениями или просто согласилась на меньшее в несчастливых отношениях?» Есть много разных причин, по которым люди предпочитают оставаться в токсичных отношениях, но самая большая из них — страх остаться в одиночестве.

Наша культура основана на убеждении, что одиночество — это плохо, но большинство из нас не осознает, что быть не с тем человеком еще хуже. Вот почему так много отношений заходят далеко, за их срок годности.

Подумайте об этих знаках и оправданиях. Если вы находите что-то похожее, то, скорее всего, пришло время, чтобы найти нового партнера. В конце концов, мы все имеем право быть счастливыми и избавиться от токсичных отношений.

Вы видели хуже и надеетесь, что отношения будут развиваться сами по себе

Вы знаете, что несчастливы, и ничего не делаете, чтобы попытаться исправить отношения. Вы и ваш партнер отдаляетесь друг от друга, но вы убеждаете себя, что видели, как выживают худшие отношения. Если вы ищите нужное время, чтобы разойтись, то можете ждать вечно.

Вы жалеете своего партнера и регулярно оправдываетесь перед другими

Если мысль о том, чтобы оставить мужчину, заставляет вас беспокоиться или чувствовать виноватой, вы должны спросить себя: единственная ли это причина, по которой вы расстаетесь. Пребывание в отношениях из жалости не является здоровым или справедливым для любого из вас.

Вы постоянно оправдываетесь, чтобы защитить своего партнера? Защищать кого-то, кого вы любите — это одно, а оправдывать свои недостатки — другое. Держитесь за самое лучшее.

Вы не хотите быть одной или ждать, пока кто-то другой придет

Вы боитесь быть одна и беспокоитесь, что не найдете кого-нибудь другого. Вот большой вопрос: оправдано ли несчастье, которое вы терпите? Вы действительно хотите провести остаток жизни, задаваясь вопросом о том, что могло бы быть, если бы вы ушли?

Если вы остаетесь с любовником и надеетесь, что вы, в конечном итоге, встретите кого-то лучше — это верный признак того, что вы запутались. Двигайтесь дальше.

Вы беспокоитесь о детях

Нет никаких сомнений в том, что дети усложняют расставание, поэтому так много людей остаются в несчастливых отношениях, чтобы избежать дополнительной путаницы. Правда в том, что дети не так наивны, как вы думаете, и, скорее всего, на них уже негативно влияет то, как вы и ваш партнер относитесь друг к другу.

Вы уже обручены или замужем

Правда в том, что вы не можете откладывать неизбежное, поэтому лучше закончить все раньше. Вы остаетесь только потому, что обещали, что будете рядом. Зачем?

Вы не можете представить, что увидите партнера с кем-то еще

Если единственная причина, по которой вы все еще с кем-то вместе, это потому, что вы не можете вынести мысли о том, что увидите его с кем-то другим. Это показывает, насколько безумно вы влюблены, и как плохо он относятся к вам. Вместо того, чтобы беспокоиться о последствиях, делайте то, что правильно для вас.

Вы не можете дождаться, когда проведете время в одиночестве

Вы предпочли бы провести ночь с друзьями или одной, чем быть в компании вашей второй половинки? В большинстве любовных отношений партнеры не могут слишком долго находиться вдали друг от друга. Тем не менее, если вы ждете, когда разойдетесь, то что-то не так.

Все еще не уверены? Спросите себя: если бы вы могли быть с кем угодно в мире, вы бы выбрали человека, с которым вы сегодня вместе? Если ответ «да», то вам повезло. Если отрицательный, то эти отношения явно пошатнулись.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook