7 знаменитых ароматов, от которых женщины до сих пор пищат, если получают в подарок

Алена Коваленко,
редакция Femmie

А для вас №5 немного резкий или в самый раз?

@susnyarusa

Аромат — это целая история. Он может многое рассказать о своей обладательнице. Парфюмерный мир настолько богат и разнообразен, что иногда очень легко потеряться в магазине среди красивых флаконов и смешавшихся запахов. Есть ароматы на каждый день, есть ароматы на выход. А еще существуют ароматы-легенды, которые раз увидели мир и уже навсегда завоевали женские сердца! О них сегодня и вспомним.

Chanel №5 от Chanel

Уверены, каждая из нас хотя бы раз в жизни пробовала это легендарное творение. Морозный аромат заполярного снега был создан как протест против вычурных флаконов и банальных букетов, а спустя 70 лет пополнил ряды вечной классики. Парфюм украсит собой и дополнит женственный образ, заставит заиграть маленькое черное платье по-новому и определенно добавит утонченный французский шарм.

@christine_parisianstyle

Opium от Yves Saint Laurent

Для тех, кто любит погорячее, как раз создан этот жгучий восточный аромат. Как нежнейший шелк он окутывает с головы до ног, заставляет поверить в сказки Шехерезады и буквально ощутить вкус специй во рту. Яркий парфюм, который оставляет красивый и дорогой шлейф.

@_mydailyperfume

Angel от Thierry Mugler

Это бомба замедленного действия. Его или любят, или ненавидят — третьего не дано. Но если любовь случилась, то поверьте, она останется в вашем сердце навсегда! Необычный аромат до сих пор дурманит воображение всех неравнодушных к миру парфюмерии. В меру сладкий, в меру дерзкий, а звенящие нотки пачули переливаются будто струны небесной арфы. Если вы еще не знакомы с этим шедевром, непременно стоит попробовать.

@thecityandbeauty

J’ose от Eisenberg

Лаванда и табак — самое неожиданное сочетание, которое звучит просто невероятно! Есть в этом аромате какая-то «оторванность». Он для тех, кто любит играть по своим правилам и всегда идет своей дорогой. Для тех, кто не боится сочетать шелковые платья и кожаные косухи. Он создан для настоящей бунтарки нового времени, со своими взглядами и устоями.

@bellalavanda

Noa от Cacharel

Нежность — одним словом. Легкий и невесомый, чувственный и даже какой-то немного прозрачный аромат, тем не менее, наделен ярким характером. Сладковатый цветочный запах отлично впишется в рабочие будни женственных бизнес-леди.

@iremsbeautyblog

Cinnabar от Estée Lauder

Корица… Пряная корица в корзине с персиками и мандаринами. Дорогой аромат пестрого восточного базара — остаться незамеченной и тихо пройти мимо не получится. Это парфюм не для скромниц, которые стыдливо прячутся под чадрой, но для женщин, которые привыкли ловить восхищенные взгляды.

@lartisanspassion

J’adore от Christian Dior

Вишенка на торте! Аромат радости и счастья, он искрится как шампанское в бокале и даже немного опьяняет. Однозначно пригодится, чтобы поднять настроение и на весь день зарядиться позитивной энергией. Невозможно не улыбнуться, когда наносишь этот аромат на тело. А наслаждаться им можно долго — парфюм невероятно стойкий! К тому же это вечная классика, которая никогда не выйдет из моды.

@alisskas
47
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook