7 звезд в зрелом возрасте, которые выглядят шикарно и без макияжа

Отдел моды,
редакция Femmie

Этим могут похвастаться далеко не все знаменитые и богатые дамы.

@penelopecruzoficial

Далеко не все знаменитости готовы показать себя без макияжа. Очень даже напрасно, поскольку в моде сейчас натуральность. Кроме того, многие женщины доказали, что можно выглядеть шикарно и без косметики. Даже в зрелом возрасте!

Вот 10 звезд за 40+, которые лишь подтверждают эту истину. Они обходятся без макияжа в повседневной жизни, но при этом остаются настоящими красотками.

Холли Берри

Актриса, похоже, заключила контракт с временем. Ей скоро стукнет 50, но выглядит она как минимум на 10 лет моложе. Разумеется, с такими потрясающими данными, Холли не нужен макияж — звезда чувствует себя уверенной и без косметики.

@halleberry

Сальма Хайек

Сальма — невероятная женщина. Ну, как можно иметь такую супер-стройную фигуру и лицо даже без намека на морщинки в 53 года? Актриса признается, что секрет ее красоты – правильный уход за кожей и отказ от косметики в повседневной жизни. Стоит взять на заметку!

@salmahayek

Камерон Диас

Камерон всегда ратовала за натуральность. Правда, в 2013 году она отказалась от своих принципов и сделала омоложение ботоксом, о чем потом сильно пожалела. Сейчас звезда уже смирилась с возрастными изменениями и даже полюбила свои морщинки. Она выпускает книги о принятии себя и часто радует поклонников фото без макияжа.

@camerondiaz

Гвинет Пэлтроу

Любопытно, но в юности звезда панически боялась выйти в свет ненакрашенной, зато сейчас делает это без проблем. Актриса избавилась от комплексов, когда начала вести здоровый образ жизни. Пэлтроу считает себя неотразимой даже в домашней одежде и с небрежным пучком на голове. Поэтому в ее ***** так много снимков из реальной жизни, без блеска и прикрас.

@gwynethpaltrow

Кетрин Хейгл

Кетрин все реже снимается в кино, уделяя свободное время семье. Также звезда активно ведет *****, в котором показывает свои фото без косметики. Поклонники обожают актрису за честность и открытость, которой могут похвастаться далеко не все знаменитости.

@katherineheigl

Джулия Робертс

Робертс — еще одна звезда, которая выступает против пластики. Актриса говорит, что любит себя такой, какой есть и не собирается перекраивать свое лицо ради вечной молодости. Более того, с возрастом Джулия становится все больше равнодушной к декоративной косметике. Ей больше не нужен макияж, чтобы чувствовать себя привлекательной.

@juliaroberts

Пенелопа Крус

Для многих эта горячая испанская актриса — идеал женской красоты. И ясно почему, ведь даже без макияжа Пенелопа выглядит сногсшибательно. Звезда красится только для светских мероприятий или фотосъемок, а в обычной жизни устраивает своей коже отдых от косметики. Возможно, именно в этом главный секрет ее вечной молодости.

@penelopecruzoficial
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook