70-летняя Ольга из «Невероятных приключений итальянцев в России». Куда пропала после роли Антония Сантилли

Алёна Летова,
редакция Femmie

Куда пропала звездная итальянка Антония Сантилли?

“Невероятные приключения итальянцев в России” / Мосфильм”

Фильм “Невероятные приключения итальянцев в России” вышел в 1973 году и принес популярность как русским, так и итальянским актерам. Исполнительница главной роли Ольги, дочки русской балерины, итальянка Антония Сантилли ради этой роли даже отказалась от совместного проекта с Аль Пачино. Но, как ни странно, именно она и стала последней в ее карьере.

В легком жанре

Антония Сантилли родилась в небольшом итальянском городке Спиньо-Сатурния. В юности девушка не стремилась к сцене, а пошла учиться в Римский университет, где  изучала современную литературу.

“Лучшая сторона Паолины” / Cineproduzioni PEG”

Во времена студенчества она увлеклась любительским театром, а также пробовала свои силы в качестве фотомодели. Все складывалась хорошо — ее стали приглашать на съемки в кино. Правда, в основном, это были эротические фильмы, вроде “Спасибо, синьоры путаны” и “Мое тело в ярости” .

“Спасибо, синьоры путаны”

Звездой девушку сделала картина “Босс”. После этого ее пригласили одновременно в фильм Рязанова и в картину Сидни Люмета, в которой главную роль сыграл сам Аль Пачино. Но, прочитав сценарии, девушка предпочла “Невероятные приключения”.

Невероятные приключения итальянки в России

Рязанов давно вынашивал идею снять итальяно-советский фильм. В тот момент итальянцы были должны “Мосфильму” крупную сумму за совместный проект “Ватерлоо”. Чтобы вернуть деньги решили сделать еще один совместный проект, так что идея Рязанова пришлась очень кстати.

“Невероятные приключения итальянцев в России” / Мосфильм”

Итальянских актеров подбирали местные продюсеры, и, поскольку в коммерческий успех картины они не верили, то выбирали недорогих актеров и вообще экономили на всем. Также итальянцы настояли на утверждении главной женской роли — Антонии. А Рязанов шел на риск, приглашая в картину актрису эротических фильмов. Но все обошлось.

“Невероятные приключения итальянцев в России” / Мосфильм”

Актриса не говорила по-русски, ее озвучила Наталья Гурзо. Зато в России Антония научилась водить машину. В фильме было много автомобильных погонь, а юная итальянка совсем не умела водить. В сложных сценах ее заменил каскадер, но для крупных планов актрисе пришлось выучиться азам вождения.

“Невероятные приключения итальянцев в России” / Мосфильм”

Конец приключений и семейная жизнь

После съемок в России и огромного успеха фильма у актрисы было много возможностей. Но она вышла замуж за богатого бизнесмена, который не был в восторге о ее профессии. Так Антония Сантилли завершила свою карьеру, находясь на самом пике.

“Босс” / Cineproduzioni Daunia 70”

Сантилли посвятила себя семье — домашнему хозяйству и воспитанию детей. Сейчас она живет в Риме, не общается с журналистами и не ведет никакой публичной или светской жизни. В этом августе ей исполнится 70 лет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook