73-летняя бабуля с идеальной фигурой доказала, что «не могу похудеть» — отговорка для лентяев

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Как думаете, любой ли женщине под силу такие подвиги, если есть желание?

@trainwithjoan

«Это молодым худеть просто. А у меня все, возраст», — примерно таким образом многие женщины оправдывают свою лень. И даже не подозревают, насколько нелепы их отговорки. Ведь жительница Канады Джоан Макдональд смогла преодолеть все возможные барьеры и серьезно похудеть в возрасте 73 лет! Никаких операций и супер-средств для моментальной потери веса — ей помогли старые добрые тренировки.

@trainwithjoan

Началось все банально: Джоан заедала-заедала стресс и «наела» критичный для ее роста вес — 90 кг. Подключились проблемы со здоровьем: одышка, боль в суставах, гипертония. Типичный набор для женщины 70+, не правда ли? Но миссис Макдональд это не устраивало. А тем более такой расклад не нравился ее дочери Мишель, чемпионке WBFF PRO по женскому фитнесу и специалисту по трансформации женщин после 40 лет.

@trainwithjoan

Заботливая дочь подарила матери Айфон, чтобы та могла начать онлайн-тренировки. Но появилась новая сложность: Джоан было непросто совладать с новомодной техникой. Без слез не обошлось, но ими дело не закончилось.

@trainwithjoan

Миссис Макдональд не сдалась: постепенно она научилась пользоваться Айфоном и внимательно следовала фитнес-инструкциям на экране. Следующим шагом на пути к подтянутому телу стали занятия в зале.

@trainwithjoan

Какие же упражнения помогли Джоан обрести завидную форму? Приседания со штангой, подтягивания, становая тяга, ягодичный мост. Помимо силовых тренировок с дополнительным весом, миссис Макдональд делает кардио-упражнения и занимается домашним фитнесом.

@trainwithjoan

Эта «бабушка» может подтянуться на турнике 5-6 раз без поддержки и помощи, выполнять жим ногами с весом 80 кг и приседать со штангой 40 кг! Примерно на этом моменте молодым женщинам, которые «никак не могут похудеть» становится стыдно. Но чувство стыда совсем не то, что Джоан хочет внушить своим примером. Спортсменка завела аккаунт в *****, чтобы мотивировать и вдохновлять!

@trainwithjoan

В шапке ее профиля написано: «Ты не можешь повернуть стрелки часов вспять, но ты можешь снова завести часы!» — и это мудрые слова. 

За два года Джоан Макдональд сбросила 30 кг и чувствует себя прекрасно. Она обрела красивые, подтянутые очертания фигуры, 750 тысяч подписчиков и огромное уважение всех, кто знает ее историю!

80
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook