99 модных советов, которые изменят вашу жизнь

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Эти драгоценные рекомендации помогут вам вести стильный образ жизни.

Когда дело доходит до модных советов, кажется, женщины перепробовали старые-добрые модные уловки и рекомендуют их всем и каждому. Какие-то советы полезны, а какие-то нет… Поэтому, мы отобрали 99 лучших советов по рекомендациям дизайнеров, стилистов и, конечно же, наших коллег.

99. Неважно, что написано на ярлычке, но кашемир лучше всего стирать вручную. Чтобы изделие высохло быстрее, используйте сушилку для зелени, которая удаляет лишнюю жидкость за секунды.

98. Используйте белое вино для удаления пятен от красного.

97. Перед походом к портному, новые джинсы следует сначала дважды постирать, так как после стирки джинсовые изделия всегда садятся в длину.

96. Чтобы предотвратить линьку изделий из ангоры или мохера, аккуратно сложите его в пакет с застёжкой и уберите в морозилку не менее, чем на 3 часа.

95. Чтобы удалить запах со старой одежды, сбрызните изделие смесью из одной части водки и двух частей воды.

94. Дизайнер Джонатан Симхай советует удалять белые пятна от дезодаранта, потерев о ткань кусочек поролоновой накладки, которую используют на плечиках.

93. Если вы посадили масляное пятно на любимую сумочку, промокните пятно детской присыпкой и оставьте на ночь. Утром пятно должно сойти. Если пятно осталось, повторите процедуру, пока оно полностью не исчезнет.

92. Лучший способ отполировать бриллианты в домашних условиях — взять жидкость для мытья посуды и старую зубную щётку.

91. Секрет хорошо сидящей повседневной одежды заключается в лайкре. В составе футболки должно быть 95% хлопка и 5% лайкры, а в джинсах около 2% лайкры, чтобы они держали форму.

90. Основатель магазинов Clos-ette и Clos-ette Too Мелани Карлтон Фасцителли рекомендует складывать одежду в шкаф по цветовой гамме от светлых до тёмных, слева направо. Так вам будет легче ориентироваться и поддерживать порядок.

89. Интересуетесь качеством вашего кашемирового изделия? Аккуратно оттяните материал и убедитесь, что он сжимается обратно. Низкокачественный кашемир остается растянутым.

88. Если у вас нет времени мерить джинсы в магазине, используйте следующий метод: можно определить ваш размер, обернув линию талии джинсов о шею. Если линия сходится сзади, то этот размер подойдёт идеально.

87. Чтобы уменьшить гардероб на 25%, спросите себя: «Если бы я сейчас была в магазине, купила бы ли я эту вещь?». Если ответ отрицательный, избавьтесь от изделия.

86. Никогда не стирайте купальник в стиральной машинке. В этом случае костюм может испортиться и потерять эластичность. Единственное исключение: в конце сезона или отпуска, постирайте ваш купальник в специальном мешочке для нижнего белья в режиме деликатной стирке, используя специальные средства для деликатных тканей. Но только в том случае, если купальник использовался постоянно.

85. Чтобы вас не разнесло за неделю до важного мероприятия, избегайте молочных продуктов и цельных злаков, что скажется на вашей пищеварительной системе.

84. Полезный модный совет: поддельные сумки покупать не стоит, а вот фальшивые бриллиантовые серьги можно брать смело. Определить искусственные камни неопытным глазом довольно сложно.

83. Не стоит пробовать что-то новое, когда собираетесь на официальное мероприятие. Выбирайте свой лучший фасон платья, чтобы всегда выглядеть сногсшибательно. Например, София Вергара знает, что она шикарно выглядит в платьях годе (русалка) и всегда выбирает этот фасон на красные дорожки.

82. Дизайнер и посол брэнда Rowenta Альтея Харпер не рекомендует надевать одежду сразу после глажки, так как она снова может помяться. Вместо этого, отложите изделие на пять минут.

81. Лучший способ убрать катышки со свитера — использовать пемзу.

80. Прикрепите серьги-клипсы на туфли или воротничок рубашки, чтобы их украсить.

79. Если воск попал на одежду, приложите кусочек вощёной бумаги на затвердевшую поверхность и прогладьте. Воск приклеится к бумаге и не оставит пятен.

78. Добавьте немного водки в вазу с водой, чтобы цветы простояли дольше.

77. Сбрызните колготки липким (дешёвым) лаком для волос, чтобы избежать появления стрелок.

76. Чтобы очистить замшу от грязи, отрежьте корочку от ломтика хлеба, дайте ей засохнуть. Осторожно потрите грязь и пятна засохшей корочкой. Для удаления царапин используйте ластик или пилочку для ногтей. 

75. В поисках свадебного платья или наряда для важного мероприятия? Мы рекомендуем идти за покупками с готовым макияжем, примерной причёской и в подходящем белье, чтобы понять, как всё будет смотреться вместе.

74. Если вы не успеваете отдать изделие портному перед важным мероприятием, можно подобрать подол с помощью двустороннего скотча.

73. Если вы пролили что-то на одежду, не трите, а просто промокните пятно салфеткой. При трении пятно может проникнуть в волокна ткани, и его будет трудно удалить.

72. Трусиков не должно быть видно под одеждой. Лучше носить телесное, бесшовное бельё.

71. Если вам не нужно мерить платье, но интересно, подойдёт ли оно по длине, приложите шов плечика платья к плечевой кости (но никак не к ключице).

70. Не выбрасывайте старые свитера и одеяла. Их можно превратить в наволочки на диванные подушки или сделать из них мягкие сиденья на стулья.

69. Используйте лак для волос для удаления пятен от помады.

68. Добавьте 1/2 чашки дистиллированного белого уксуса на последнем этапе стирки, чтобы сохранить цвет ваших любимых тёмных джинсов.

67. Для растяжки тесных туфель, поместите по пакету с водой в каждый туфель и поставьте на ночь в морозилку. Как только вода заморозится, она слегка растянет туфли.

66. Хотите оригинальную композицию в комнату? Просто поместите винтажный шарф в рамку.

65. Благодаря высокому содержанию поверхностно-активных веществ, жидкость для мытья посуды успешно справляется с удалением жирных и масляных пятен с одежды.

64. Привлекательная фигура начинается с правильной поддержки. Никогда недооценивайте утягивающее бельё!

63. Обновите старое пальто заменив пуговицы, а скучную подкладку замените на подкладку с принтом или яркого цвета.

62. Подшивая джинсы, просите портного оставлять оригинальную длину. Это может стоить дороже, но стоит того.

61. Если румяна или бронзер рассыпались в сумочке, заранее смоченная салфетка для снятия макияжа быстро справится с удалением продукта.

60. Повесьте сумку для обуви на дверь ванной комнаты и используйте для хранения косметики, туалетных принадлежностей, расчёсок, резинок и т.п.

59. Винтажный сундук можно использовать как стильный кофейный столик, так и для хранения обуви и одежды, которую вы редко носите.

58. Чтобы удалить мокрые следы с кожаных ботинок, добавьте в чашку с холодной водой несколько капель уксуса и протрите пятна мягкой щетиной, пока пятна не сойдут. Оставьте на ночь.

57. Чтобы туфли не скрипели, нанесите под стельку вазелин или WD-40.

56. Чтобы определить, натуральный ли жемчуг, слегка потрите его о зубы. Искусственные жемчужины будут гладкими, а натуральные — шероховатыми.

55. При покупке жакета, пальто или блейзера, обращайте внимание на то, как изделие сидит в плечах. Портной может подогнать всё, кроме плеч. Убедитесь, что швы идеально прилегают к вашим плечам.

54. Украсьте дутый жилет спортивного кроя стильным тонким поясом.

53. Брюки должны закрывать верхнюю часть вашей обуви и быть на полтора-два сантиметра выше пола. Исключение составляют укороченные или зауженные брюки.

52. Всегда отдавайте пальто в химчистку перед тем, как убрать в шкаф до следующего сезона. Желательно вешать пальто на плечики из кедра и убирать в чехол. Это сохранит ткань и предотвратит появление моли.

51. Если у вас маленький шкаф, не храните обувь в коробках. Лучше поставить туфли на пол в ряд.

50. Идёте на свадьбу или официальное мероприятие зимой? Попробуйте надеть сверху меховой жилет, повязав его тонким поясом или лентой в паре с подолом в пол.

49. Как ухаживать за мехом в домашних условиях: пройдитесь по меху расческой для волос и отпарьте его для дополнительного объема и сияния.

48. Кольца маркиза визуально удлиняют пальцы даже на маленькой широкой руке. Овальные камни будут смотреться также хорошо.

47. Повседневный бюстгальтер нужно менять каждые 3-6 месяцев, поскольку за это время он теряет эластичность и поддержку.

46. В идеале, юбка-карандаш должна быть чуть выше середины колена. Длина ниже колена визуально укоротит ваши ноги.

45. Сели брюки? Подсушите их естественным способом, рукой или с помощью фена растяните линию талии, пока они влажные.

44. Если вы носите мини-юбки или шорты, комбинируйте их с закрытыми кофточками, и наоборот, если ваш топ слишком открыт, выбирайте длинные брюки или юбку.

45. Не недооценивайте силу стильного зимнего пальто. Вы можете носить под ним пижаму, но всё равно будете выглядеть шикарно.

44. Средство для мытья стёкол без вреда восстанавливает глянцевый блеск на лакированной коже.

43. Складывайте джинсы как профи: положите их на ровную поверхность, сложите пополам слева направо. Затем сложите пополам брючины так, чтобы кромка находилась на уровне пояса. Еще раз сложите пополам.

42. Используйте шёлковые наволочки, чтобы избавиться от «помятого лица». К тому же они гораздо мягче для кожи и волос.

41. Храните драгоценности в пластиковых пакетах с застёжкой. Это поможет сохранить блеск и уменьшит потускнение и появление царапин.

40. При глажке, если ваш наряд имеет мелкие пуговицы или детали, прикройте их металлической ложкой, чтобы не повредить их.

39. Не покупайте вещи, за которыми вам будет сложно ухаживать. Например, если вы не будете стирать вручную нежную камисоль или свитер с бусинами, не покупайте такие вещи.

38. Комбинируйте женственные платья с туфлями в мужском стиле, спектейторами, для создания необычного образа.

37. Чтобы рукава выглядели аккуратно, застегните верхнюю пуговицу (гонтлет), когда закатываете рукава.

36. Кофточки с V-образным вырезом визуально вытягивают фигуру.

35. Сбрызнули слишком много духов утром? Используйте жидкость для снятия макияжа с маслами и без запаха, чтобы удалить излишки парфюма.

34. Если вы носите кожаную обувь на босую ногу, после носки вкладывайте в них мягкую ткань. Она впитает влагу и поможет туфлям держать форму.

33. Серьги-кольца носят все женщины независимо от возраста. Но существуют разные типы серёг в зависимости от типа вашего лица. Если у вас овальное лицо, выбирайте крупные серьги. Круглому лицу подойдут продолговатые серьги, но лучшим вариантом будут серьги-подвески. Они визуально вытянут круглое лицо.

32. Заморозьте джинсы, поместив их в пластиковый пакет на два дня, чтобы избавиться от неприятного запаха без стирки.

31. Ищете простой способ удлинить обнажённые ноги? Попробуйте лодочки телесного цвета, которые визуально прибавят вашим ногам несколько сантиметров.

30. Заверните пустой флакон любимых духов в платок и поместите в ящик с нижним бельём для тонкого аромата.

29. Горячий воздух может деформировать вашу оправу, всегда храните очки в твёрдом футляре и никогда не носите очки на голове в жаркий день.

28. Перед стиркой сбрызните пятна от пота на рубашке лимонным соком. Натуральная кислота растворяет щелочные соединения, которые содержатся в поту и оставляют жёлтые пятна на одежде.

27. Свободная одежда стройнит женщин с большой грудью или с пышными формами. Но это лишь миф. Чтобы визуально уменьшить свой размер, повяжите пояс выше линии талии, под грудью.

26. Используйте крем для бриться и мочалку, чтобы удалить пятна от тонального средства с воротничка блузки.

25. Современный способ стать самой стильной сочетать летящие нижние элементы одежды (бархатную макси, кожаную юбку или шелковые брюки) с растянутым серым свитшотом с круглым воротом или футболкой.

24. Всегда выбирайте джинсы меньшего размера, поскольку со временем они растягиваются.

23. Никогда не сушите мокрые туфли феном. Дайте им высохнуть на свежем воздухе. Горячий воздух иссушит кожу и срок носки обуви может сократиться на половину.

22. Самый лёгкий способ организовать свой гардероб — приобрести одинаковые вешалки.

21. Перед сном насыпьте две-три ложки пищевой соды в тренировочные кроссовки и распределите по всей поверхности. Сода уничтожит запах и поглотит пот.

20.  Хотите сбросить лишний вес? Следуйте правилу трёх «НЕТ» — никакого алкоголя, хлеба и медленных углеводов.

19. Чтобы одежда не помялась в чемодане, поместите вещи в пластиковые пакеты для химчистки.

18. Если вы не можете поместить два пальца под заднюю бретель бюстгальтера, значит он застёгнут слишком туго.

17. Выбирайте различные аксессуары, платки, солнцезащитные очки, шляпы, яркие украшения, чтобы украсить повседневный наряд.

16. Не можете разобраться в режимах стирки? Запомните: чем теплее вода, тем чище будет одежда. Тёплая вода хороша для большинства вещей. Постельное белье и грязные белые вещи лучше стирать в горячей воде, чтобы уничтожить микробов и стойкие пятна. Холодная вода используется для стирки деликатных вещей.

15. Шляпа должна сидеть на 0.5-1.5 сантиметра выше ушей.

14. Сразу после душа подсушите запотевшие в ванной зеркала феном.

13. Хороший совет для уборки гардероба: попросите подругу, которая хорошо разбирается в моде, помочь вам с уборкой. Она может посоветовать новые идеи о том, как вы можете комбинировать некоторые вещи, прежде чем избавиться от них.

12. Термопистолет моментально «подошьет» юбку, брюки и даже джинсы.

11. Используйте лишний носок при ушибах или других болях. Наполните носок сухими бобами или рисом, подогрейте  в микроволновке в течение 30 секунд. Моментальная грелка готова.

10. Носите новую куртку из натуральной кожи в дождь. Вода смягчит кожу, и куртка примнётся в определённых местах вашей фигуры.

9. Нет времени вручную стирать бюстгальтеры? Стирайте бельё в специальном мешочке на молнии в холодной воде и сушите на вешалке на свежем воздухе.

8. Долька лимона удалит излишки и полосы от автозагара.

7. Проведите освещение даже в самый маленький шкаф. Вам станет намного легче, к тому же шкаф с подсветкой будет выглядеть стильно.

6. Пользуйтесь шелковыми или сатиновыми наволочками. Они сохранят форму волос, а кожа будет выглядеть мягче.

5. Если вы не уверены в покупке вещи на распродаже, оставьте её. Если на следующий день вы всё ещё думаете о ней, возвращайтесь в магазин.

4. У вас осталась одежда с пайетками, которую вы не носите? Срежьте пайетки и насыпьте в вазу с цветами. Выглядит очень здорово!

3. Опытный сапожник может восстановить вашу любимую пару обуви, даже если подошва уже треснула.

2. Чтобы спрятать вылезшую нитку обратно, потяните за швы в разные стороны, чтобы выровнять строчку.

1. Нет ничего лучше, чем придерживаться собственного стиля, который вам подходит. Ведь за модой не угонишься!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook