8 базовых вещей, которые необходимы каждой

Анастасия Иваненкова,
редакция Femmie

Весна — время перемен и начать их стоит с обновления гардероба. А что именно должно быть в вашем модном арсенале этой весной, предлагаем узнать из нашего материала.

@stylemecurvy

Солнечные лучи все чаще начинают проникать в наши квартиры, снежные лужи уже несколько недель пачкают сапоги и ботинки, а в воздухе постепенно начинают появляться нотки тепла. Весенний рассвет восстает не только на улицах, но и в наших душах. Обновляемся и мы вместе с природой. Ну а обновление внутреннего мира никак не может пройти без обновления внешнего, то есть – нашего гардероба. Какие же базовые вещи необходимо приобрести в первую очередь?  Все для весеннего обновления – читайте в нашей статье.

Классический тренч

Классический вариант плаща, который обязана иметь каждая модница в своем гардеробе. Этот базовый вариант верхней одежды придает женственности и элегантности своей владелице. Его можно сочетать с чем угодно, при этом, он не испортит образ в любом своем виде, расстегнутом или же подпоясанном. Классический тренч можно носить даже с кроссовками, главное, чтобы смотрелась эта нестандартная пара вместе — ярко и гармонично.

Тканевые брюки

За зиму джинсы и другие плотные брюки мы износили почти до дыр. А как иначе укрыться от колючих морозов? Но сейчас настало время легких фасонов. Надоевшие джинсы предлагаем сменить на тканевые брюки с разнообразными принтами. Ведь классика  — тренд на все времена.

@my_stylewish

Хлопковый свитер

От вязаных объемных свитеров тоже настало время избавиться. Сменить шерстяную зиму на хлопковую весну поможет тонкий свитер. Обычная базовая вещь женского гардероба добавит вашему образу легкости и воздушности. Так же эта вещь может выгодно подчеркнуть вашу фигуру, или наоборот, сгладить недостатки.

@streetstyled

Пальто

Большие пуховки и куртки пора убирать в дальний шкаф — пришел сезон пальто и жакетов.  Уютные шарфы в сочетании с весенним пальто сделают вашу весну ярче и легче. Пальто  — универсальная вещь, которую обязана иметь в своем гардеробе каждая женщина. Оно хорошо сочетается с ботинками, сапогами, ботфортами и туфлями. В последнее время девушки все чаще надевают их даже с кроссовками. Но активно пользоваться таким смешением стилей все же не стоит.

Кожаные ботинки

Конечно, ни одна весна не обойдется без полуботов или классических лоферов. Они отлично сочетаются как с джинсами, так и с тканевыми брюками. Весенний образ из пальто, брюк и кожаных ботинок  — эталон женственности и привлекательности. На длинные ноги так же отлично сядут ботфорты.

Берет или кепи

Отличным головным убором на весну станут женский берет или кепи. Один из этих аксессуаров точно должен быть в каждом женском гардеробе. Ведь именно они лучше всего подходят к пальто или классическому тренчу. Так же головной убор весной может заменить платок или плотный шарф.

@stylemecurvy

Косуха

Если вам не по вкусу классические пальто и тренчи, можно позволить себе что-то более дерзкое. Например, кожаную косуху. Стильный и универсальный вариант на каждый день для женщины, которая любит быть в центре внимания. Очень выигрышно такой вариант верхней одежды будет смотреться с джинсами и высокими ботинками. Дополнить образ советуем стильной сумкой или кепи.

@pepamack

Трикотажное платье

Для летних сарафанов еще рано, но им есть прекрасная альтернатива. Трикотажное платье — идеальный вариант на весну. Такой наряд добавит немного женственности в образ, а также приятно разнообразит ваш гардероб. Теплое платье, без сомнения, необходимый базовый элемент для любой женщины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook