8 брюк, которые будут носить этой зимой стильные женщины

Анна Замесина,
редакция Femmie

Меняем легкий шифон на костюмную ткань и наслаждаемся стильными образами!

@victoria_solovyeva

Совершенно незаметно пролетели первые 2 месяца осени. Расставаться с последними теплыми деньками очень непросто, но красивый сезонный гардероб всегда был лучшим утешительным средством в подготовке к самому холодному времени года.

Брюки для многих — ежедневный элемент зимнего образа, поэтому самое время «прошерстить» модные тенденции. Предпочитаете широкий крой или склоняетесь к классике, а может, еще с лета прикипели к брюкам-бананам? Вот 8 самых трендовых моделей брюк для наступающей зимы.

Брюки палаццо

Широким брюкам можно петь оды вечно, что и продолжают делать дизайнеры самых именитых модных домов. В их числе The Row, Oscar De La Renta и Max Mara. Брюки палаццо вытягивают силуэт, подчеркивают талию, удлиняют ноги и скрывают недостатки в области бедер. Единственный нюанс относится к обладательницам невысокого роста: широкий крой может сделать ваш силуэт чересчур приземистым. В таком случае рекомендуем не отказываться от этой модели вовсе, а выбирать брюки чуть уже, пропорционально вашей фигуре.

@victoria_solovyeva
@iralog

Брюки клеш

Настроение 70-х продолжает просачиваться в гардеробы модниц всего мира, поэтому совсем не удивительно, что эти брюки остаются с нами и в зимнем сезоне. Знаменитые «клеши» показали на подиуме Acne Studios, Marc Jacobs и Salvatore Ferragamo.

@katya_gousset

Выбирайте строгие классические варианты, модели из популярной эко-кожи или денима. За счет широкой нижней части брюки клеш делают бедра визуально уже, удлиняют рост и выглядят очень неизбито на улицах города.

@victoria_solovyeva

Атласные брюки

К атласным юбкам мы вполне себе привыкли за последние пару лет, зато брюки из струящегося материала кажутся настоящим глотком свежего воздуха! Чаще речь идет о тех же палаццо, но в самом летящем их исполнении. Наиболее выигрышно будет выглядеть сочетание с фактурными свитерами и кардиганами. Примеры можно найти в коллекциях Balmain, Tom Ford и Dries Van Noten.

@stylist_katy

Кстати, атласные брюки — прекрасный вариант для празднования Нового года, если вы уже начали задумываться о наряде для самой волшебной ночи.

@katya_gousset

Брюки и джинсы с разрезами

Брюки с разрезами можно наблюдать в текущих коллекциях Awake Mode, Burberry и Chanel. Удивительно, как надолго задержался с нами этот микротренд, ставший широко популярным еще в прошлом году. Несмотря на то, что блогеры освоили брюки с разрезами уже достаточно давно, на улицах они встречаются не так уж часто. При этом разрезы — аккуратная, но очень характерная деталь образа.

@katya_gousset
@louloudesaison

Кожаные брюки

Salvatore Ferragamo, Dries Van Noten, Alberta Ferretti и многие другие бренды продолжают предлагать нам брюки из эко-кожи к зимнему сезону. Да мы, в общем, и не против. Все просто: сочетаем гладкую кожаную фактуру с шерстяным свитером и получаем интересный образ, на котором хочется задержать взгляд.

@victoria_solovyeva
@iralog

Клетчатые брюки

Burberry, Zimmerman, Tod’s и Dior представили в коллекциях брюки в крупную клетку.  Если душа истосковалась по истинной элегантности, подобная вещь привнесет в гардероб то самое настроение. К тому же клетка — это деликатный способ добавить принт и разнообразить самый строгий минималистичный образ.

@stylist_katy
@victoria_solovyeva

Брюки-бананы

Стильные «бананы» стали действительно популярными за последний год. Ажиотаж вокруг них и не думает ослабевать, поэтому смело продолжаем носить полюбившуюся модель зимой. Актуальность этих брюк подтверждают последние коллекции Alberta Ferretti, Dolce & Gabbana и Isabel Marant.

@stylist_katy

Характерные для «банановой» модели защипы визуально сделают талию тоньше, а объем в верхней части поможет скрыть недостатки бедер, если таковые имеются. Носите эти брюки на все случаи жизни — они одинаково хорошо подойдут для деловых встреч и для комфортных прогулок по городу и запросто станут элементом вашего базового гардероба.

@victoria_solovyeva

Классические прямые брюки

В коллекциях Boss, Celine и Bottega Veneta можно обнаружить и абсолютно классические модели брюк со стрелками. Конечно, деловой костюм — первая ассоциация, которая напрашивается в данном случае. Не спорим, это отличный вариант, если вы активно занимаетесь карьерой и желаете показать всю серьезность ваших намерений. Другой способ — сочетать классические брюки с объемными свитерами в пастельных оттенках, чтобы немного сгладить их природную строгость.

@iralog
@tetyamotya
60
55
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook