8 черт характера действительно стоящей женщины

Анастасия,
редакция Femmie

Экземпляры, которые надо хранить и беречь, как зеницу ока.

Unsplash

Существует ли такая женщина, которая всегда с гордостью себя ведет и достойно принимает любые жизненные проявления? Наш ответ — есть. Просто таких экземпляров осталось очень мало, и именно поэтому их надо особо оберегать.

1. Она развивается духовно

Такая женщина уделяет внимание не только своей внешности, но и духовной красоте. Она постоянно находится в процессе собственного развития, открывая новые горизонты и грани, и не боясь пробовать новое.

2. Она любит людей

Достойная женщина умеет видеть положительные черты в каждом человеке, независимо от того, как он себя ведет. Она умеет любить людей, чувствовать их и прийти на помощь в нужную минуту. Именно поэтому окружающие тянутся к ней и обращаются за поддержкой и дельным советом.

3. Она умеет замечать эстетическую красоту

И это относится не только к красоте людей. Такая женщина интересуется искусством, живописью, музыкой, театром и другими эстетическими сферами. Она может замечать красивое в природе, окружающем мире и мелочах, окружающих ее.

4. Она держит свои эмоции под контролем

Настоящая женщина — это зрелая личность. Поэтому она умеет контролировать собственные эмоции и чувства и проявлять их только в тех ситуациях, когда это действительно необходимо. Но, в то же время, она не закрывает свой внутренний мир и умеет выражать то, что у нее в душе.

5. Она не пытается менять людей

Потому что знает, что это — бесполезное и непродуктивное занятие. Люди меняются только тогда, если сами этого захотят, и заставить их это сделать вне чьих-либо сил.

6. Она не боится выглядеть слабой

Женская сила в ее слабости. Именно поэтому достойная женщина не боится показаться ранимой и зависимой. Она может заплакать при другом человеке и, тем самым, поделиться своими чувствами и эмоциями, почувствовав после этого небывалое облегчение.

7. Она охраняет свое личное пространство

И твердо знает, что никто не имеет право посягать на него, даже если это будет самый любимый и близкий человек. Личное пространство — это возможность побыть наедине с собой, разобраться в собственных мыслях и чувствах, наполнить себя внутренним содержимым и отдохнуть от посторонней суеты и забот.

8. Она всегда остается при своем мнении

И не слушает, что говорят другие и в чем ее переубеждают. Она не вступает в рьяные ссоры и дискуссии, но всегда охраняет собственную точку зрения и защищает свое право на жизненные взгляды и ценности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook