8 черт характера, которые обрекают женщину на тотальное одиночество

Анастасия,
редакция Femmie

Некоторые женщины сами обрекают себя на одиночество и блокируют приход любви в свою жизнь.

Unsplash

Свою судьбу мы строим собственными руками — это хорошо известно каждой из нас. Но, почему-то, некоторые женщины сами обрекают себя на одиночество и блокируют приход любви в свою жизнь. Почему? Да потому что их поведение буквально пропитано безнадежностью и обреченностью.

1. Всегда грустный вид

Есть такая категория женщин, которые практически всегда выглядят печальными и удрученными. Вся их жизнь — сплошной минор. И это происходит не потому, что Вселенная к ним не справедлива, а потому что они просто не умеют радоваться, находить счастье в мелочах и искренне улыбаться.

2. Жалобы

Женщина, которая постоянно жалуется и винит в собственной неудавшейся судьбе всех, кроме себя, никогда не привлечет внимание мужчин, а, наоборот, отпугнет их. Образ побитой жизнью бедной овечки не нравится никому, поэтому вам стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь.

3. Неухоженость

Необязательно быть писаной красавицей, но ухоженной женщина должна быть обязательно. Мужчины любят глазами и, поэтому, выбирают себе именно ту партнершу, которая привлекает их внешне. Не забывайте о себе, культивируйте и взращивайте собственную красоту.

4. Злость

Да, мужчины любят стерв, но только если амплуа является частью женского образа. Если же агрессия, злость и ненависть к окружающим — это ваш привычный образ жизни, даже не надейтесь, что встретите того самого единственного и неповторимого, который будет любить вас всем сердцем.

5. Легкомысленность

С легкомысленными и относящимися к жизни, как к веселому празднику особами, хорошо проводить время и удовлетворять свои потребности, чем активно и пользуются мужчины. Но рассчитывать, что такая станет претенденткой на даму его сердца, даже не стоит ждать. Все таки для построения будущего мужчины ищут серьезных и приземленных женщин.

6. Замкнутость

Основу любого союза составляет умение общаться и находить общий язык. Поэтому чересчур погруженной в себя женщине будет достаточно сложно реализовать свое желание счастливых отношений. Да и вообще, слишком закрытый человек вряд ли сможет познакомиться с кем-то, кто станет его настоящим избранником.

7. Эгоистичность

Отношения — это всегда двое, и, вступая в них, мы берем на себя ответственность не только за свое счастье и благополучие, но и за своего партнера. Женщина, которая на первое место ставит исключительно собственные желания, думает только о себе, легко переступает через других людей и идет по головам, никогда не сможет сохранить свой союз и удержать мужчину.

8. Меркантильность

Хоть и ходят слухи, что нынче все женщины меркантильны, на самом деле, это не так. Отношения, которые построены на настоящей любви, никогда не перевесят чашу весов в пользу денег. Ведь в мире всегда останется искренность, чистые помыслы, вера и бескорыстие, которые и являются основой тех самых крепких семей, который в течении всей жизни идут вместе рука об руку. Не все в жизни повязано на деньгах, и настоящую любовь невозможно купить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook