8 черт характера, которые выдают отталкивающую женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Если вам давно не везет с мужчинами, попробуйте трезво оценить себя и свой образ жизни.

Unsplash

Нередко можно слышать, что привлекательной и умной даме «не везет с мужчинами». Не может она найти своего «принца» и все тут. А стоит ли все списывать на банальную невезучесть? Возможно, у женщины есть некоторые изъяны в характере или образе жизни, которые и отталкивают от нее мужчин. К сожалению, такое бывает и довольно часто.

Неопрятность

Наверное вы знаете дам, которые наводят красоту только тогда, когда для этого есть особенный повод: поход в театр или свадьба родственницы. О том, чтобы дома выглядеть красиво и опрятно речи нет. Такие женщины, как правило, тратят самый минимум денег и времени на то, чтобы стать хоть чуточку привлекательнее. Все это указывает на проблемы с самооценкой. А кто сможет влюбиться в женщину, которая не уважает и не любит сама себя? Вопрос риторический.

Исключительная неприступность

Вряд ли кому-то понравится, что девушка, даже самая красивая, постоянно включает «Снежную королеву» и общается так, будто оказывает собеседнику величайшую милость. Бывает, что женщина прямо показывает мужчине насколько он ей неинтересен. Если это не единичный случай, а обычное поведение, то женщине долго придется ждать ценителя таких эмоций.

Неподобающее поведение

Это собирательное понятие, которое может включать вызывающую манеру одеваться, использовать в разговорах сниженную лексику и жаргонные словечки, чрезмерную крикливость и другие неприятные проявления женского характера. Такие «барышни» выглядят и ведут себя вульгарно, отталкивая от себя даже самого непритязательного мужчину.

Не менее отвратительно и злоупотребление спиртным, курение или, что еще хуже, пристрастие к наркотикам. Мужчина подсознательно видит в женщине мать будущих детей, а это совсем не вяжется с такими привычками.

Чрезмерное желание понравиться

Как ни парадоксально, но сильный пол тянется к самодостаточным дамам, которые не стремятся стать тем самым «царским червонцем», что нравится всем без исключения. Если девушка лезет из кожи вон, стараясь подчеркнуть изгибы своей фигуры джинсами в обтяжку или пытается обратить на себя внимание неестественными манерами, излишним жеманством и кокетством, то любой мужчина насторожится и подумает, что с ней что-то не так.

Отсутствие пунктуальности

Джентльмен, поджидающий любимую с букетом цветов и нетерпеливо поглядывающий на часы, давно уже стал притчей во языцех. Если вы опаздываете на встречу всего на несколько минут, чтобы продемонстрировать свою независимость, вряд ли мужчина будет сильно рассержен. Но не нужно заставлять человека ждать часами. Этим вы проявляете неуважение к нему.

«Все очень плохо»

К сожалению, женщины-нытики встречаются в жизни мужчин очень часто. Если девушка постоянно «достает» жалобами на придирчивое начальство, непонимание родителей, хамоватых продавщиц и непрофессиональных парикмахеров, даже у самого закоренелого оптимиста появится желание сбежать на край света. Вряд ли кому-то захочется находиться с вами рядом, если вы готовы залить слезами все окружающее пространство из-за незначительного повода. Постоянно утешать и развлекать депрессивную особу — сомнительное удовольствие.

Ограниченность

К сожалению, есть немало женщин, чьи интересы ограничиваются шопингом и просмотром очередного реалити-шоу по телевидению. Стремиться стать лучше и интереснее? Нет, не слышали! Такая девушка, если и может привлечь мужчину, то ненадолго. Проходит немного времени, и он попросту сбегает. Такую смертельную скуку мало кто выдерживает.

Меркантильность

Женщина, которая все разговоры сводит к деньгам и вопросам финансовой состоятельности, способна оттолкнуть любого мужчину, в том числе, богача. Во-первых, задавать подобные вопросы некрасиво. А, во-вторых, настоящий мужчина и без прозрачных намеков способен позаботиться о том, чтобы любимая ни в чем не нуждалась. Конечно, жизнь в достатке — это здорово, но не нужно обременять своими денежными  запросами поклонника. В противном случае, готовьтесь лицезреть его сверкающие пятки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook