8 давно ненужных вещей в доме, которые могут вас озолотить

Алиса La femme,
редакция Femmie

Даже не представляете, насколько ценными могут быть некоторые вещи.

@maisonsdumonde

Серебряные столовые приборы

Если хорошо поискать, наверное, каждый сможет найти несколько серебряных ложечек в своих столовых приборах. И не стоит переживать из-за его потемнения. Настоящее серебро со временем тускнеет, это естественно, — чтобы придать ему блеск можно обработать содой с водой. Серебряные приборы даже «звучат» (если по ним постучать) по-особенному.

Редкие издания книг

Редкие книжные издания, ограниченный выпуск классических литературных произведений, или подписанные автором книги могут оказаться достаточно ценными, особенно если найти группу людей, настоящих фанатов, которым они будут интересны. Проверить приблизительную оценочную стоимость вашей классической книги можно, поискав ее название, например, на ресурсе AbeBooks.com или каком-либо другом.

 

Антикварные художественные рамки с позолотой

Вам может совсем не нравится картина, ее стиль, сюжетная линия, но рамка — особый случай, часто не имеющий к картине никакого отношения. У рамок — отдельная жизнь, не менее интересная чем то, что они обрамляют. Согласно MoneyPantry, богато украшенные позолотой и серебром или имеющие элементы антикварности рамки могут стоит в разы дороже самих картин и неплохо продаваться в Интернете. При этом саму картину тоже не стоит сбрасывать со счетов, например, одна женщина смогла таким образом заработать $ 27 000.

Старые географические карты

Благодаря стремительно меняющейся географической карте мира, старые экземпляры достаточно неплохо продаются на аукционах. На обычных онлайн-продажах их стоимость от $ 25 и выше. Если у вас есть такая — можете неплохо заработать.

Цветное боросиликатное стекло (пирекс)

В данном случае речь о практичной и долговечной посуде. Винтажный пирекс, особенно необычный, в ярких цветах и с красивыми узорами, — такой, как правило, недорого стоит на интернет-площадках, его можно встретить повсюду. Совсем иное значение он имеет для коллекционеров. Некоторые из них до сих пор любят готовить и кушать в такой посуде, и этим можно воспользоваться.

Винтажные дамские сумочки и чемоданы

Конечно, если говорить о винтажных дамских сумочках — это территория Louis Vuitton. Но даже сумочки и чемоданы менее популярных брендов стоят больших денег, если выставить их в соответствующих группах.

Винтажные консервные банки

Да, это трендовая вещь на Pinterest. Только если раньше они использовались исключительно для консервации продуктов, то сегодня — для необычных поделок, украшений, горшков, фонариков, ваз, светильников и даже органайзеров. Быстрая проверка через любой поисковик — и можно практически все узнать о марке, возрасте, качестве, выпуске, количестве. Также в Интернете описано множество способов изготовления интересных предметов из жестяных банок. И ничего плохого в том, чтобы ее купить нет — они достаточно привлекательные, особенно если вы увидели в ней нестандартную подвеску или практичный подсвечник.

Оригинальные изделия ручной работы начала прошлого века

Возможно, вы не знали, но миллионеры не всегда покупают сугубо антиквариат. Старинные антикварные вещи ручной работы и хенд-мейд начала 1900-х годов до сих пор пользуются особым спросом. Хотите настоящий джек-пот? Посмотрите на вещи известного дизайнера Густава Стикли, они вас удивят.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook