8 действий, которые отличают истинного мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

Есть определенные показатели и поступки, которые присущи только тому мужчине, который действительно является самым лучшим и мужественным.

Unsplash

Каким должен быть настоящий мужчина? Об этом спорят уже на протяжении долгих веков, и каждый раз стандарты и каноны меняются в зависимости от времени. Но, как бы там ни было, есть определенные показатели и поступки, которые, независимо ни от чего, присущи только тому мужчине, который действительно является самым лучшим и мужественным.

1. Он платит за женщину в общественных местах

Настоящий мужчина всегда платит за женщину, когда они находятся вдвоем в общественных местах — кафе, рестораны, театры, кино, выставки и т.п. Он делает это как само собой разумеющееся и никогда не выставляет этот жест напоказ и, уж, тем более, не напоминает в последствии даме о своем поступке.

2. Он всегда интересуется делами и настроением своей женщины

И делает это абсолютно искреннее и с интересом, а не для того, чтобы поставить себе мысленную галочку. Он всегда спрашивает, как прошел день, замечает перемены женского настроения, выслушивает, когда ей плохо и всеми силами пытается помочь, когда это необходимо.

3. Он берет ответственность на себя

Настоящий мужчина точно знает, что отношения — это одинаковая обязанность и ответственность обоих партнеров, а не кого-то одного. Поэтому он никогда не станет перекладывать груз проблем, невзгод и решений на женские плечи, а будет пытаться сделать абсолютно все, что находится в его компетенции.

4. Он принимает решения

В отношениях именно мужчина должен занимать лидерствующие позиции, иначе пойдет перекос, смена ролей и проблемы во взаимопонимании и взаимодействии между партнерами. Он умеет принимать серьезные решения, осознавая, что это — его прямая обязанность как лидера, на котором держится благополучие совместного союза.

5. Он защищает свою женщину

Настоящий мужчина является защитником своей женщины — от жизненных бурь и невзгод, проблем, других людей и трудностей, встречающихся на пути. Он будет всегда ее опорой и поддержкой, протягивая свою руку помощи и оберегая от всего, что может навредить или причинить боль его любимой.

6. Он избегает тирании и агрессии в отношениях

Истинный мужчина никогда не станет применять свою силу по отношению к тому, что слабее его. Тирания, агрессия, злость, ярость, чрезмерный контроль, угрозы и ультиматумы — все это явно не его жизненное кредо, а вещи, которые, наоборот, неприемлемы и характеризующие мужчину как слабого.

7. Он будет рядом, даже когда все плохо

Только по-настоящему сильный мужчина не посмеет оставить свою женщину, когда в ее жизни началась черная полоса, и обрушился непосильный груз проблем и бед. Он не струсит, не уйдет, не засунет голову в песок и не оставит ее одну со всей этой тяжестью. Он будет просто рядом, поддерживая и вселяя уверенность, что все обязательно будет хорошо.

8. Он ценит свою семью

Потому что точно знает, что это — самое важное, что существует в жизни. Человек, который сознательно отказывается от своей семьи и теряет ее — это самый наивысший глупец, который существует на свете. Настоящий мужчина осознает важность близких людей, находящихся рядом, и всеми силами бережет и дорожит ими.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook