8 действий женщины, из-за которых мужчина уже не хочет быть близким с ней

Александра Айрапетян,
редакция Femmie

Рассказываем, что вы делаете не так, общаясь со своим мужчиной, и почему это может стоить вам отношений.

Pexels

Из всех проблем в отношениях наиболее серьезной является проблема в общении со своей второй половинкой. Когда вы не можете качественно общаться со своим мужчиной, это создает между вами дистанцию и серьезно угрожает счастью вашего совместного будущего.

Вот 8 коммуникационных ошибок, которые, по мнению экспертов, могут разрушить связь в ваших отношениях.

Вы кричите друг на друга

Если повышать голос стало привычкой в вашем общении друг с другом, то это может создать большие коммуникационные проблемы. Крики и разговор на повышенных тонах только провоцируют еще более сильную эмоциональную реакцию обеих сторон конфликта. Так что перейдите к более спокойному и уважительному общению и обсуждению проблем, и вы увидите, как вещи меняются к лучшему.

Вы слишком много извиняетесь

Думаете, что извиняться хорошо? На самом деле не всегда. Если вы будете постоянно извиняться (даже за то, в чем вы не виноваты), это может стать для вашего избранника сигналом, что он может проделывать с вами все, что хочет – вы все равно примите всю вину на себя. Это в корне не верно и не принесет вам счастья. Учитесь быть честными друг с другом и принимать на себя ответственность за свои собственные ошибки – но не за ошибки другого.

Вы играете в молчанку

Бывают ситуации, когда вы решаете, что лучше промолчать и замять конфликт. Тем временем, по мнению экспертов, уход от обсуждения проблемы и молчание могут негативно повлиять на ваши отношения. От того, что вы отложите обсуждение проблемы, она никуда не уйдет. Поэтому находите в себе мудрость и силы качественно поговорить со своим мужчиной, даже когда это трудно. Это поможет избежать серьезных проблем в будущем.

Вы употребляете слова в абсолютных категориях

Старайтесь не говорить своему мужчине такие вещи, как «ты всегда» или «ты никогда». Дело в том, что такое общение заставляет вашего избранника чувствовать себя под нападением и защищаться. А так вряд ли получится вести конструктивный разговор.

Чтобы избежать несправедливых обвинений, лучше всегда начинайте фразу с точки зрения своей личности и своих чувств (а не ошибок мужчины) и приводите конкретные примеры. Например, вместо того, чтобы сказать: «Ты никогда не помогаешь мне по дому», – скажите: «Я чувствую себя без поддержки во всей этой домашней работе. Я была бы очень рада, если бы ты мне помог». Так вы сможете сообщить мужчине о том, что вам не хватает его помощи, не нападая на него.

Вы слишком сильно опираетесь на свои ожидания

Естественно, что у вас есть определенные ожидания относительно любимого человека, но делать предположения в своей голове, а затем говорить своему мужчине, что он не оправдал ваших надежд – может быть довольно вредно. В отношениях жизненно важно понимать, что ваши правила или ожидания в отношениях не универсальны – вы должны всегда делиться с любимым вашими мыслями, желаниями и представлениями, а не критиковать его. Это может помочь каждому из вас получить то, чего вы хотите, и создать полноценные отношения.

Вы не просите того, что вам нужно

Помните: ваш мужчина не способен читать ваши мысли. Поэтому всегда просите его напрямую о том, что вам нужно. Это важный аспект здорового общения. Если вы будете рассчитывать на то, что ваш любимый сам догадается сделать для вас то, что вы хотите, вы можете быстро разочароваться и оставить мужчину в недопонимании. Будет плохо и вам, и ему. Поэтому открыто говорите о своих желаниях, в том числе относительно отношений, планов на будущее и просто секса.

Вы выражаете незаинтересованность его идеями

Если вы не можете (или не хотите) найти способ выразить поддержку любимому человеку и его идеям, ваши отношения могут испортиться. Поэтому, даже если мечты вашего партнера кажутся вам несбыточными, поддерживайте его и уважайте его выбор. В конце концов, зачем тогда вы связали с ним свою жизнь и влюбились в него? С другой стороны, если его идеи совершенно не подходят под ваше мировоззрение и делают очевидным тот факт, что вы не подходите друг другу, то это тоже хорошо – возможно, вам стоит задуматься, как и с кем жить дальше, и поговорить об этом с вашей половинкой.

Вы не умеете слушать

Умение слушать – очень важный навык в отношениях. Если вы научитесь внимательно слушать своего мужчину, не перебивая его, то сможете предотвратить множество конфликтов в будущем. И вы, и ваш мужчина должны с уважением относиться друг к другу и пытаться понять точку зрения друг друга. Тогда можно будет добиться счастливых и здоровых отношений.

64
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook