8 доказательств, что мужчина любит вас, хоть вы и сомневаетесь в его чувствах

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Возможно, этот мужчина далек от идеала, но когда он рядом — вы забываете обо всех своих проблемах и неприятностях

Unsplash

Мужчины и женщины проявляют свои чувства по-разному. Дама может с замиранием сердца ждать от своего избранника пылких признаний и клятв, тогда как он просто нежно поправит выбившуюся прядь ее волос. Как распознать, что мужчина действительно влюблен, если у вас имеются сомнения на этот счет?

Вот 8 признаков, что его чувства к вам по-настоящему глубоки и искренни, поэтому отбросьте свои сомнения:

Ему нравится разговаривать с вами и он вас действительно слышит

Вы мило щебечете о том, как прошел ваш день, при этом в рассказе нет захватывающих дух событий, однако мужчина внимательно слушает и поддерживает разговор. Ему действительно хочется знать, чем вы занимались на работе, как готовили ужин и собирались к нему на свидание.

Только влюбленный мужчина способен проявлять неподдельный интерес к даме своего сердца. Он не просто слушает вас — он слышит, и помнит обо всем, что вы ему поведали.

Он готов уступить в споре

Мужчина с легкостью признает, что был неправ и принесет вам свои извинения. Он не станет раздувать ссору и выяснять отношения, а просто согласится с вами. Когда мужчина действительно влюблен, он прислушивается к своей избраннице и уважает ее мнение.

Даже упрямый человек в такой ситуации пойдет на компромисс и согласится с любыми вашими доводами, лишь бы спор закончился мирно и без взаимных претензий.

Мужчина с готовностью что-то чинит в вашем доме

Как только вы жалуетесь на поломку, он тут же берет в руки инструменты, чтобы все починить и избавить вас от проблемы. Если сам чинить не умеет, то просто вызывает хорошего мастера.

Живя или встречаясь с любящим мужчиной, можно забыть, где в доме лежат молоток и гвозди. Менять самостоятельно сгоревшую лампочку тоже не придется. Когда человек любит, он стремится создать для своей половинки комфортные условия, проявляя о ней искреннюю заботу.

Он хорошо общается с вашими родственниками

Мужчины, особенно в молодом возрасте, часто пугаются и идут на попятную, как только девушка заводит речь о предстоящем знакомстве с родителями. Однако влюбленный мужчина готов принять подобные испытания без страха и упрека.

Более того, он даже способен подружиться с вашими родственниками, пуская в ход все свое обаяние и шарм. Только тот, кто действительно любит, безоговорочно примет близких людей дамы своего сердца — ведь они вполне могут стать и его родственниками тоже.

Выбирая одежду для себя, он интересуется вашим мнением

Мужчина тоже стремится понравиться, и для этого прибегает к тем же методам, что и женщина — то есть наряжается. Но больше всего понравиться он хочет именно той, кого любит, поэтому и спрашивает ее совета при выборе одежды.

Он не забывает о свиданиях и не отменяет их

Многие мужчины действуют спонтанно, не планируя заблаговременно свидания. Однако если человек в вас влюблен, он обязательно тщательно продумает предстоящее свидание и постарается сделать его незабываемым.

О том, чтобы забыть о встрече, даже речи быть не может. Он придет к назначенному месту гораздо раньше своей подруги и будет ждать ее с замиранием сердца.

Он любит просто смотреть на вас

Мы постоянно посылаем друг другу невербальные сигналы, способные искренне рассказать о наших чувствах. Взгляд влюбленного мужчины, направленный на женщину, нельзя не заметить.

Вы понимаете, что на вас не просто смотрят с удовольствием — вами любуются, причем даже тогда, когда вы выглядите не лучшим образом. Это и есть самое искреннее и честное проявление чувств, ведь глаза не могут лгать.

Рядом с ним вы счастливы

Когда вы находитесь в одной комнате, все вокруг преображается. Вам очень хорошо с этим человеком, и вы чувствуете это каждой клеточкой своего тела. Возможно, этот мужчина далек от идеала, но когда он рядом — вы забываете обо всех своих проблемах и неприятностях. Вам становится хорошо и спокойно на душе.

Такой теплотой нас могут укутывать только те люди, которые действительно любят. И даже если в вас ответное чувство еще только просыпается, со временем оно обязательно окрепнет и расцветет.

37
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook