8 нелепых мужских комплиментов, на которые умная женщина не обижается

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Что толкает мужчин на комплименты, которые вас обижают? И стоит ли их принимать близко к сердцу?

Photo by Project 290 on Unsplash

Делать женщине красивые комплименты умеет далеко не каждый мужчина. Очень часто представители сильного пола произносят настолько неуклюжие и нелепые фразы, что хочется закрыть уши. На самом деле, не стоит так болезненно реагировать на все, что говорит мужчина. Следует различать моменты, когда он действительно хотел сказать комплимент, не имея в виду ничего плохого, но что-то пошло не так.

Вот примеры дурацких «комплиментов», на которые не нужно обижаться:

«У тебя такие чистые волосы»

Мужчинам действительно нравится, когда волосы женщины хорошо пахнут, выглядят чистыми и ухоженными. Произнося подобный комплимент, они даже не представляют, насколько по-дурацки он звучит. Даме просто следует принять, как факт, что ей хотели сделать приятное такой фразой, и ни в коем случае на нее не обижаться.

«У тебя красивые длиннющие пальцы»

Еще один странный комплимент, в котором не нужно искать скрытый подтекст, так как его там нет. Единственное, что означают эти слова — мужчине действительно очень нравятся ваши руки с длинными пальцами. Да, звучит фраза очень странно, однако, у мужчины и в мыслях не было вас хоть как-то задеть.

«У тебя невероятно ровный череп»

Как ни странно, но многие мужчины на самом деле обращают внимание на форму женского черепа. Сложно сказать, почему эта часть тела вызывает у них интерес. Но слова восхищения по этому поводу говорят лишь об одном — форма черепа у женщины действительно красивая, и ее кавалер просто не мог об этом умолчать. Следует понимать, что он на 100% уверен в том, что говорит своей спутнице комплимент, а не обижает ее.

«Люблю твои морщинки, когда ты улыбаешься»

Подавляющее большинство женщин боятся старесть. Всю свою сознательную жизнь представительницы прекрасного пола ведут борьбу с морщинами, которые безжалостно выдают возраст. Поэтому комплимент, содержащий в себе слово слово «морщины», не может быть приятным и желанным по умолчанию.

В ответ на такую фразу женщина, скорее всего, оскорбится, хотя и не покажет виду. На самом деле, стоит пропустить эти слова мимо ушей, ведь мужчина просто не понимает, насколько страшно они для вас звучат.

«Ты такая красивая, как моя мама»

Даже если мама действительно была писаной красавицей, сравнение с ней точно не обрадует ни одну женщину. Дело в том, что мы хотим очаровывать избранника, быть для него соблазнительными и страстными, но уж точно не напоминать родную мать. Впрочем, произносящий эту фразу мужчина свято верит в то, что одаривает свою спутницу самым щедрым комплиментом, который только может существовать.

«Знаешь, мне всегда нравились девушки в теле»

Наверное, это худшее, что может услышать в свой адрес женщина. Дело в том, что любая «пышечка» в глубине души считает себя куда более стройной барышней. У нас в голове имеется идеальный образ себя, которому мы бессознательно верим.

Мужчина, произносящий такую фразу, безжалостно разбивает хрустальную иллюзию, на которой держалась вся наша уверенность в себе. На самом же деле, он сказал именно то, что и хотел сказать — ему действительно нравятся дамы в теле. О том, что эти слова больно заденут женщину, мужчина и не подозревает.

«Несмотря на свой возраст, ты просто великолепно выглядишь»

Еще один ужасный комплимент, способный пробудить в женщине комплексы. Как уже было сказано, мы не хотим стареть и боимся этого больше всего. Каждая женщина желает выглядеть гораздо моложе своих лет. Настолько моложе, чтобы мужчина и не догадывался о ее истинном возрасте. Подобной фразой избранник просто вводит свою даму в состояние шока. Она понимает, что мужчина видит в ней даму «в возрасте», пусть и отлично сохранившуюся.

«Знаешь, это платье тебя очень стройнит»

Женщина в этой фразе слышит совсем не то, что хотел сказать мужчина. Скорее всего, партнер имел в виду, что находит избранницу привлекательной и стройной, особенно в этом чудесном платье. Женщина слышит совершенно другое: «Ты полновата, и это явно видно в другой одежде. Хорошо, что хоть это платье скрывает твой лишний вес». Так на ровном месте появляется обида на мужчину, пытавшегося просто быть галантным и выразить свое восхищение даме.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook