8 эмоций одинокой женщины, из-за которых мужчина не может полюбить ее

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

У нее все еще есть надежда, что в конечном итоге она влюбится.

unsplash

Есть такой уникальный тип одиноких женщин: им нравится их свобода, но в то же время они ненавидят каждую минуту своего одиночества. И между этими двумя противоположностями просачивается желание быть в отношениях. Но в то же время эти дамы уже по горло сыты свиданиями. Да, это трудно представить, но еще сложнее жить с такими чувствами.

Такая женщина хочет получить конечный результат — сами отношения, но достичь этого для нее практически невозможно. Вот на что похожа жизнь одинокой женщины, которая хочет быть с мужчиной, но не способна даже просто встречаться с ним:

У нее смешанные чувства по поводу свиданий

Конечно, она чувствует легкое волнение перед встречей, но только в течение первых пяти минут после того, как дата назначена. Затем наступает полный страх. Она уже знает, что ей придется выйти из своей уютной квартиры и встретиться с новым мужчиной. А еще она знает заранее, что будет ненавидеть каждую минуту этого вечера.

Она всегда «на паузе»

Она постоянно берет паузу в свиданиях и поступает так гораздо чаще, чем другие женщины. Потому что эти перерывы ей просто необходимы. Порой они длятся в течение нескольких месяцев, потому что идея нового знакомства нравится ей только в теории.

Она отказывается от знакомства вслепую

Такая женщина понимает, что знакомства через приложения из этой же категории – вслепую. Но когда подруга предлагает ей познакомиться с ее давним другом, она сразу пугается и отказывается. Она просто не может заставить себя пойти на свидание с совершенно незнакомым человеком.

Ее друзья не задают ей вопросы

Они так хорошо ее знают, что привыкли к ее недовольству и восторгам по поводу того, насколько знакомства ужасны. И они не хотят слышать это снова и снова. Но не стоит их винить в этом, потому что эта женщина не хотела бы обсуждать свидания даже сама с собой в такой тональности.

Она не может избавиться от беспокойства

Первые встречи – ужасные вечера для этой женщины. Может, общение с новым мужчиной и сложилось бы, но к тому времени, когда она закажет себе бокал вина, уже ищет способы сбежать.

Она постоянно в мыслях прокручивает один и тот же вопрос: «Неужели это свидание закончится так же, как и все предыдущие?»

Она специально загружает себя делами

Эта женщина постоянно говорит своим друзьям, что на знакомства и свидания у нее просто нет времени. И в качестве подтверждения она смотрит в свой ежедневник: работа, новый сериал по кабельному, несколько встреч не личного характера. На самом деле она тратит время на то, что чем ей действительно хочется заниматься. Встречаться с мужчиной в этот круг дел не входит.

Она уникальный тип женщины-одиночки

У нее есть все для того, чтобы в ее жизни были и свидания. Но каждый раз, когда она решает покончить с одиночеством и начать отношения, то все равно выбирает остаться дома, чем страдать от неловких моментов во время встречи с мужчиной.

Ей надоело быть одной, но этого все равно недостаточно, чтобы начать встречаться.

Она смирилась со своей реальностью

У нее все еще есть надежда, что в конечном итоге она влюбится. Но такой вариант она расценивает скорее как волшебство, а не как вероятную перспективу.

Она приняла свою реальность и будет продолжать жить своей жизнью, по возможности избегая знакомств и свиданий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook