8 фактов, которые указывают, что вы купили идеальный пуховик, а не какую-то дешевку

Отдел моды,
редакция Femmie

Выбираем пуховик сразу на пару-тройку сезонов вперед! Полный гид

@mariannaeliseeva

Практичные, стильные и (главное) теплые пуховики — самая ходовая одежда для зимы. Они есть у каждой из нас. Правда, не все модели могут похвастаться достойным качеством и часто оказываются почти “одноразовыми”. Если вы хотите выбрать вещь не на один сезон, то запомните эти 8 признаков идеального пуховика.

№8: Он содержит качественный наполнитель

Если ваш пуховик выполнен на основе пуха и пера — бинго! Вы выбрали самый теплый вариант. Обратите внимание, что соотношение этих материалов должно быть примерно 80/20. Из искусственных наполнителей самым качественным признан тинсулейт — он легкий, быстро сохнет и не теряет объема.

@bayagorbusha

Что купить:

№7: Он не мнется при сжатии

Если, выйдя из общественного транспорта, вы не обнаружите на своем пуховике признаков утренней давки, вы сделали правильный выбор! Опытная модница знает, что при покупке достаточно просто сжать в руках уголок подола, чтобы понять, стоит ли вообще открывать свой кошелек или нет.

@daily_style_fashion

Что купить:

№6: Он разделен мелкой строчкой на квадраты

Чаще всего поверхность пуховиков разделена строчкой на отдельные блоки. И это не просто дизайнерское решение, а еще один показатель практичности — таким образом наполнитель остается равномерно распределенным и не сбивается в комки где-то внизу. В этом случае оптимальными считаются квадраты 20х20 см и меньше.

@mariannaeliseeva

Что купить:

№5: У него мягкая и прочная подкладка

Уверены, что при выборе своего идеального пуховика вы обращали внимание даже на то, что скрыто от посторонних глаз. А именно — на подкладку. Важными качествами для нее являются прочность и мягкость, ведь так хочется одновременно чувствовать себя и комфортно, и уверенно! Материал не должен скользить или электризоваться, а также пропускать элементы наполнителя.

@brittanybathgate

Что купить:

№4: У него есть капюшон или широкий ворот

В российских реалиях это просто неотъемлемый атрибут любой верхней одежды! Вы должны быть уверены, что даже при сильном ветре или в снегопад вы будете защищены объемным капюшоном или уютным воротником.

@streetstylestars

Что купить:

№3: Внутри достаточно свободного пространства

Конечно, в холода мы не должны надеяться только на чудодейственные свойства пуховика. Дополнительная пара слоев одежды или жакет должны свободно помещаться под куртку и не стеснять движений. Иначе как похвастаться новым уютным свитером перед коллегами?

@mashaa

Что купить:

№2: Его можно стирать дома

Возможность стирать пуховик в домашних условиях может оказаться огромным бонусом! Кому хочется регулярно носить его в химчистку, теряя при этом драгоценное время и деньги? Поэтому внимательно читайте условия ухода за изделием на этикетке перед покупкой.

@chiaraferragni

Что купить:

№1: На нем металлическая фурнитура

Детали всегда играют важную роль, особенно, если это касается верхней одежды. Дешевые молнии или пуговицы способны испортить внешний вид любой модели. Забудьте о пластиковых аксессуарах и выбирайте изделие только с металлической фурнитурой.

@fashioninmyeyes

Что купить:

А теперь достаньте свой пуховик и проверьте, соответствует ли он всем этим признакам? Если да, поздравляем — вы счастливая обладательница идеальной модели. Ну а если вы только готовитесь его приобрести, берите этот список на вооружение и скорее на шоппинг!

10
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook