8 фэншуй правил, которых надо строго придерживаться

Анастасия,
редакция Femmie

Вы достигните гармонии и счастья в жизни, если будете строго придерживаться всем правилам.

Unsplash

Восточное учение фэншуй уже давно проникло практически во все уголки нашей жизни, ведь трудно найти человека, который хотя бы примерно не знает, что это такое. Согласно этой философии вы достигните гармонии и счастья, если будете придерживаться определенных правил. Но, помимо этого, существуют также определенные табу, которые не стоит оставлять без внимания и пренебрегать ими, даже если вы не приверженец фэншуя.

1. Не размещайте в одном пространстве ванную и туалет

Да, для многих малогабаритных квартир это является отличным решением, но, когда одна комната используется как для очищения тела, так и для справления нужды, негативной энергии просто некуда будет выходить, потому что образуется замкнутый круг. Ведь, принимая гигиенические процедуры, мы смываем грязь не только с тела, но и с души, поэтому весьма не эстетично осквернять этот процесс туалетом.

2. Уберите со стен слишком яркие и остросюжетные картины

Даже если они вписываются в ваш интерьер, не стоит размещать на стенах слишком большие, вычурные, яркие или имеющие негативный сюжет картины, потому что они попросту будут воровать вашу энергию. Лучше отдайте предпочтение семейным фотографиям или нейтральным композициям, которые не будут поглощать пространство.

3. Не создавайте сквозняк

Как часто мы это делаем — открываем насквозь все окна в доме, чтобы проветрить помещение. С точки зрения гигиены, это, возможно, и хорошо, а вот по фэншую совсем нет. Не стоит создавать в своей квартире сквозняк, так как таким образом вы «выдуваете» всю положительную энергию из своего дома. Лучше по очереди открывайте окна в разных комнатах, чтобы не дать возможность гулять ветру по помещениям.

4. Не оставляйте без внимания неисправную сантехнику

Сюда относится и текущий сливной бачок унитаза, и вечно капающий кран, и протекающие трубы. Мало того, что это выглядит крайне не эстетично и причиняет массу неудобств, так еще и через пробегающую воду утекает ваша энергия, положительные эмоции и деньги. Поэтому, срочно ищите сантехника, если не хотите остаться на мели.

5. Не экономьте на освещении

Яркий свет, которого в изобилии — это залог процветания и привлечения положительной энергии в ваш дом. Вывод — позаботьтесь о том, чтобы в вашей квартире работали все лампы, светильников и бра было достаточно, а счета за электроэнергию вас не беспокоили, ведь это уже второстепенное дело.

6. Не вешайте зеркало в прихожей

Как это часто бывает — в прихожей прямо напротив входной двери висит большое зеркало, которое отражает человека в полный рост. Спешим сказать, что по фэншую это большая ошибка, потому что зеркала являются мощными поглотителями энергии, и каждый раз, когда вы заходите или выходите из квартиры, запасы вашей активности будут истощаться.

7. Не копите старые вещи

Возьмите себе за строгое правило хотя бы раз в полгода производить генеральную ревизию вещей. Разберите все шкафы, дальние полки и антресоли, выбросите все поломанное и старое, и, не дрогнув рукой, расстаньтесь с одеждой, которую вы не надевали больше года. Хлам, который годами копится у нас в домах, не позволяет войти в нашу жизнь новым и позитивным событиям, потому что это место занято. Значит, что нужно сделать? Правильно, выбросить все ненужное и впустить счастливые перемены.

8. Не забывайте о генеральной уборке

Периодичность выберите для себя сами, но, в любом случае, ваше жилище должно быть чистым, аккуратным и уютным. Ведь именно в такой дом захочет войти и прочно поселиться счастье, благополучие, успех, удача и любовь. Так что, все в ваших руках!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook