8 физиологических особенностей женщины, которые мужчины считают соблазнительными

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

И далеко не всегда это пышный бюст или бесконечно длинные ноги.

Photo by Jon Ly on Unsplash

Каждая женщина красива по-своему, и это истина. Конечно же, есть среди нас и яркие красавицы, при виде которых захватывает дух, и дамы, не обладающие броской внешностью, но радующие глаз своей миловидностью. Некоторые представительницы прекрасного пола, на первый взгляд, ничем не выделяются из толпы, однако, мужские сердца начинают биться сильнее при встрече с ними.

Все дело в том, что мужчины часто обращают внимание на определенные физиологические особенности, которые, в их глазах, выглядят чрезвычайно привлекательно и соблазнительно.

Ямочки на щеках

Мало кто знает о том, что милые ямочки на женских щечках — это всего лишь генетический дефект, доставшийся по наследству от предков. Но именно ямочки, по признанию многих мужчин, привлекают их в симпатичной женщине в первую очередь. Благодаря этому «дефекту» дама выглядит очень мило и трогательно. В народе даже есть поверье, согласно которому все люди, у которых имеются ямочки на щеках, были поцелованы ангелами.

Миниатюрный рост

Высокие красотки уже много лет доминируют на мировых подиумах, вызывая восхищение у представителей сильного пола. Принято считать, что высокая женщина выглядит более статной и уверенной в себе, за что на нее и обращают внимание. На самом деле, многим мужчинам нравятся миниатюрные дамы невысокого роста, вызывающие чувство умиления и желание спрятать их от всего мира. Таких женщин можно с легкостью носить на руках, причем в буквальном, а не переносном, смысле.

Изящный изгиб спины

При взгляде не изящную женскую спину в мужчине тут же просыпается охотник, со всеми своими первобытными желаниями. Дама с обнаженной изящной спиной похожа на трепетную лань, которую хочется утащить в свою берлогу. Рядом с такой женщиной мужчина чувствует себя сильным, мужественным и храбрым, и уже только ради этого ощущения хочет постоянно быть с ней.

Красивые ключицы

Глубокое декольте притягивает взгляд большинства мужчин, однако, многих привлекает вовсе не пышная грудь, а красивые женские ключицы. Они манят своей беззащитностью и четкостью линий, вызывая трепет и умиление. Кожа в этом месте кажется более тонкой, светлой и нежной. Единственное желание, которое чувствует мужчина, любующийся ключицами — прикоснуться к этому месту своими губами.

Фигура «песочные часы»

Далеко не все представители пола считают, что женщина должны быть изящной и миниатюрной. Очень многие мужчины отдают предпочтение видным дамам с аппетитными формами. Такую фигуру часто сравнивают с гитарой, также ее называют «песочные часы» — это тонкая талия, хорошо выраженные бедра и пышная грудь.

Пожалуй, именно этот тип женской красоты можно считать эталонным. Любовь мужчин к таким дамам объясняется очень просто: ими движет подсознательное желание найти здоровую и выносливую женщину, способную выносить и вырастить потомство. К тому же, фигура «песочные часы» — это просто красиво и очень женственно.

Темные глаза

Многие мужчины считают, что темные глаза — это признак страстности и горячего темперамента. Именно поэтому их привлекают дамы с темным цветом глаз. К тому же, такие женщины выглядят более экзотично, загадочно и необычно, тем самым притягивая к себе искателей острых ощущений. Мужчине хочется заглянуть в эти глаза, поглубже в них окунуться и даже утонуть.

Тонкие щиколотки

Любовь к тонким женским щиколоткам возникла у мужчин еще в те давние времена, когда дамы носили исключительно длинные платья, полностью скрывающие тело под плотными тканями. Ножки были надежно спрятаны от мужских глаз, и единственное, что могли периодически видеть кавалеры — это изящные щиколотки, мелькающие в складках юбки. С тех пор женская одежда очень изменилась, юбки стали значительно короче, однако, любовь мужчины к тонким щиколоткам никуда не делась.

Яркие веснушки

Некоторые дамы всеми силами пытаются избавиться от ненавистных веснушек, считая, что они лишь портят внешность. На самом деле, многим мужчинам очень нравятся яркие солнечные точки не женских щеках, которые делают нас более юными, задорными, нежными, трепетными и не такими, как все. Нужно уметь ценить свои особенности, как подарки природы, которые делают нас уникальными и неповторимыми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook