8 вкусных продуктов, от которых эффект, будто вы качаете пресс

Алиса La femme,
редакция Femmie

Самое врем позаботиться о том, как вы будете выглядеть летом!

@healthndswag

Дополните 5-минутные тренировки специальным питанием по рекомендациям блогера Сары Джейн Бедвелл, чтобы быть готовой к стройному лету!

Орехи и масла из них

Исследования показывают, что люди, сидящие на диете, которые ели продукты, содержащие мононенасыщенные жиры (орехи и ореховые масла), похудели больше, чем те, кто потреблял то же самое число калорий с меньшим количеством жиров. Неважно, какой орех у вас любимый. Любой будет хорошим выбором, поскольку все они содержат полезные жиры! Ключ в том, чтобы контролировать величину порции, поэтому придерживайтесь меры в 1/4 стакана для орехов и 1 столовой ложки для ореховых масел.

Обезжиренный греческий йогурт

Греческий йогурт не только содержит больше белка, чем обычный йогурт, он также содержит пробиотики — полезные бактерии, которые могут уменьшить количество вредной микрофлоры в кишечнике, вызывающей вздутие живота. Идеальна порция в 150 г. В него вы можете добавить свои любимые фрукты или орехи для аромата и вкуса.

Грибы

Грибы являются единственным натуральным растительным источником витамина D. Недостаточный уровень витамина D часто связан с большим содержанием жира в животе. Ищите грибы, которые помечены как росшие под светом, поскольку они будут содержать еще больше витамина D. Грибы добавят аппетитность всему: от салата до лапши.

Обезжиренное шоколадное молоко

Мой перекус после тренировки всегда включает чашку нежирного шоколадного молока. Оно имеет идеальное соотношение углеводов к белкам и хорошо помогает после тренировки набрать мышечную массу, но не набрать жир. Порции в 200-250 мл будет достаточной. Только убедитесь, что пьете с самым низким содержанием жира (жирностью 1%), а не просто с низким (2%).

Воздушная кукуруза

Попкорн — это отличная закуска для плоского живота. Если вы выберете воздушную кукурузу, то сможете съесть порцию из 3 чашек, получив всего 100 калорий! Также попкорн является цельным зерном, а исследования показывают, что у тех, кто ест цельные зерна, меньше жира на животе, чем у тех, кто ест рафинированное зерно.

Фасоль

Это отличная пища для того, чтобы сделать живот более плоским. Исследования показывают, что те, кто едят бобы, весят меньше и имеют более тонкую талию. Возможно, это потому, что бобы низкокалорийны, но при этом содержат много клетчатки. Если вы опасаетесь, что клетчатка может вызвать газообразование, то не начинайте с большого количества, а постепенно увеличивайте порцию и пейте много воды, чтобы избежать проблем.

Киноа

Киноа — это цельнозерновая пища, являющаяся отличным продуктом для плоского живота. Киноа — это единственное зерно, которое содержит полноценный белок, а он помогает нам дольше чувствовать себя сытой, что позволяет быстрее достичь желаемых результатов по плоскому животу. Наслаждайтесь горячим киноа с фруктами на завтрак или холодным, как частью салата на обед или ужин.

Фрукты и овощи

Все фрукты и овощи являются идеальными для плоского живота, так как на 80-90% состоят из воды. Они богаты питательными веществами и содержат мало калорий. Клетчатка, которую они содержат, помогает чувствовать себя сытой дольше, поэтому вы будете терять жир и без ощущения чувства голода. Мои любимые летом — это арбуз, помидоры и зелень.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook