8 фраз, которые не скажет женщина, когда верит в любовь мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А у вас часто проскальзывают подобные фразы?

Unsplash

Женщине сложно строить отношения с партнером, если она сомневается в искренности его. Даже ее лучшие подруги, которые обычно настроены критично, видят, что он искренне влюблен и стремится сделать все, чтобы вызвать ответные эмоции. Но она не готова ему поверить. Какие-то незначительные мелочи сдерживают, не дают радоваться, заставляют включить режим сдержанности.

Эти фразы свидетельствуют о том, что женщина сомневается в любви, которую к ней испытывает мужчина:

«Эти слова ничего не значат»

Она хочет не просто объяснений в любви и рассказов о том, какие у нее прекрасные глаза и возвышенная душа. Ей требуются поступки с его стороны и в ее честь. Может быть, не самые романтичные. Например — горячий ужин, заботливо приготовленный к ее приходу с работы. Или отремонтированная любимая музыкальная колонка, которая сломалась неделю назад.

«Все вы галантны, если хотите интима»

Она опасается, что когда закончится период ухаживаний, мужчина сразу же превратится в хама или, в лучшем случае, потребителя, который сам будет требовать настойчивых знаков внимания. Скорее всего, ей с этим уже приходилось сталкиваться в предыдущих отношениях: романтическая фаза заканчивалась, едва успев начаться.

«Я не верю, что ты способен ставить мои интересы выше своих»

Видимо, в предыдущих отношениях она столкнулась с тем, что любимый мужчина не ценил ее как личность. Теперь она опасается, что эгоизм свойственен и новому партнеру. Ей хочется внимания к собственным увлечениям. И если человек, добивающийся взаимности, это поймет и сделает шаг навстречу, то со временем девушка научится ценить готовность идти на компромиссы.

А пока она ни разу не видела, чтобы он мог пожертвовать для нее чем-то — вечером с друзьями, своими интересами, целями и планами. А значит, не так уж и любит, как рассказывает.

«Ты не строишь совместные планы со мной»

Ей кажется, что она не любима из-за того, что мужчина не озвучивает планов на дальнейшую совместную жизнь. Не уверена, что это долгосрочные отношения. Женщина опасается, что однажды услышит из его уст, что пора расставаться.

Вполне возможно, что для ее сомнений нет никаких оснований, может быть, мужчина и строит планы, просто не готов их озвучить сейчас.

«Если бы любил, то не пытался меня перевоспитывать»

Неважно, почему она так считает. Возможно, это было просто какое-то случайно высказанное вслух замечание. Например, слишком долго собиралась, а он шутя назвал ее «копушей». Ее же это задело, она решила, что с ней что-то не так, если он делает ей замечания. Она считает, что тот, кто по-настоящему влюблен, не может замечать недостатков у своей пассии.

«Ты не знакомишь меня с семьей»

Когда женщина такое говорит, она считает, что мужчина настроен несерьезно, у него нет намерений надолго впускать ее в свою жизнь. Считает, что она для него — временный вариант. А раз так, то зачем знакомить с родителями? Ей кажется, что по-настоящему влюбленный мужчина обязан представить свою избранницу близким людям. А если он этого не делает, то так ли искренни его чувства?

«Ты обесцениваешь мои достижения»

Ей кажется, что мужчина недостаточно радуется ее победам, не разделяет стремления к самосовершенствованию и ревнует к успеху. Она уверена, что его привлекает только тело, а не ум. Иначе он бы тоже прыгал от радости после ее успешного собеседования, а не говорил, что так все и должно было случиться.

«Все мужики — предатели»

Еще одно высказывание, говорящее о том, что женщина «закрылась», стремясь защититься от болезненного прошлого. И хотя она знает о том, что далеко не все мужчины — бессердечные монстры, все равно боится снова пройти через сильное эмоциональное потрясение. Поэтому предпочитает находиться в обороне. Иначе ведь в любое мгновение земля может уйти из под ног… и не дай Бог, чтобs ее не подхватили…

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook