8 фраз, которые умная женщина никогда не скажет мужчине

Алиса La femme,
редакция Femmie

Оскорбления и угрозы токсичны, их трудно забыть.

Pixabay

Мы все когда-то говорили своим супругам что-то, о чем потом сожалеем, но ядовитые фразы могут нанести непоправимый вред отношениям.

Вот 8 фраз, про которые вам навсегда следует забыть в общении с вашим мужем или мужчиной. Эти фразы — бомба замедленного действия в отношениях.

1. Не угрожайте разводом

Когда вы угрожаете разводом, вы можете пожалеть об этом позже. Это показывает, что вы на самом деле не привержены браку, длящемуся вечно, заставляя вашего супруга чувствовать себя отвергнутым и мешая ему чувствовать себя в безопасности, когда он вас любит. Но как только это было сказано, вы наносите непоправимый ущерб своему браку, даже если это пустая угроза.

Вы даете понять своему партнеру, что вы одной ногой уже за дверью. И это в конечном итоге отразится на нем. Одно только упоминание об этом в шутку может причинить серьезную боль и сомнения в его уме и нанести серьезный ущерб отношениям.

2. Не называйте его лжецом

Доверие необходимо для успешных отношений. Если вы подозреваете, что он лжет, скажите ему прямо, что вы не верите ему, обычно это будет иметь обратный эффект. Вместо этого скажите: «Мне трудно поверить, что ты говоришь мне всю правду». Это звучит не так категорично и оскорбительно.

Сосредоточьтесь на построении вопросов о конкретном инциденте, чтобы полностью открыть линию связи. Идея состоит в том, чтобы слушать, а не разбрасываться резкими заявлениями. Собрав сначала все факты, вы будете в гораздо лучшем положении, чтобы понять поведение вашего супруга, а затем реагировать соответствующим образом.

3. Не говорите ему, как реагировать на что-то

И опять, все в том же духе: «Успокойся», «Не защищай себя» и «Ты слишком чувствительный». Иногда мы делаем подобные замечания, чтобы остановить своего партнера от разочарования — но это может заставить его чувствовать, что его эмоции никого не интересуют.

Вы хотите, чтобы ваш партнер чувствовал себя в безопасности, показывая и озвучивая свою уязвимость, не опасаясь при этом осуждения. Так он может разозлиться еще больше. Если вы намерены успокоить его, чтобы он меньше расстраивался и волновался, результат будет прямо противоположным. Эти фразы воспринимаются как унизительные приказы, которые оскорбляют и унижают вашего партнера.

И он ответит гневом, непостоянством и враждебностью. Вместо того чтобы говорить ему, что он должен чувствовать и как реагировать на происходящее, вы сможете лучше решить проблему, позволив ему высказаться и внимательно выслушав то, что он говорит.

4. Не будьте пассивно-агрессивной

Очевидно, что что-то не так. Когда вы говорите мужчине: «Ничего», вы пассивно агрессивны, и вы делаете вид, что боитесь поднять вопрос, который приведет к ссоре. Вот почему вы поощряете своего партнера додумывать все за вас.

Когда вы общаетесь посредством ваших различий — и на самом деле слышите друг друга — вы, вероятно, сможете сделать шаг вперед и найти общую почву. Но когда вы избегаете борьбы, проблема, скорее всего, ухудшится.

5. Не отвергайте чувства

Когда вы говорите «Мне все равно» или «как тебе угодно», это может заставить вашего партнера почувствовать, что вы отвергаете его чувства. Нет ничего хорошего в том, чтобы так общаться. Обычно это выглядит так, как будто это говорит недовольная жена.

Мужчина запрограммирован доставлять удовольствие и быть героем. Когда его спрашивают: «Что не так?», это может застать его врасплох, особенно если он думает, что делает вас счастливой. Лучшее, что вы можете сделать, если он не отвечает, это просто улыбнуться.

6. Не проверяйте его любовь

Когда вы начинаете разговор таким образом, вы ставите своего партнера в состояние готовиться к обороне. Это пассивно-агрессивный способ донести свои потребности. Ваш партнер не должен чувствовать давление, чтобы делать что-то, доказывая свою любовь или то, чего он не хочет делать.

Вы испытываете своего партнера, когда говорите подобные вещи. Ваш партнер не должен чувствовать, что он на суде, чтобы доказать свою любовь. Вместо этого задайте вопрос без конфронтации. Подходите к вопросу напрямую, а не косвенно. Вы можете сказать: «Я скучаю по тем временам, когда мы проводили время вместе, я хотела бы поужинать с тобой в эти выходные». Эта фраза, скорее всего, даст вам то, что вы хотите.

7. Не относитесь к нему с насмешкой

«Я похожа на няньку?» Слова сарказма могут показаться безобидными, но они могут быть использованы, чтобы унизить вашего партнера, давая ему понять, что вы разочарованы неудовлетворенными ожиданиями.

Саркастические комментарии, которые подавляют вашего партнера, разрушают отношения и, вероятно, расстраивают его. Вы имеете дело с проблемой в отношениях, которая, скорее всего, будет услышана вашим партнером.

8. Не злоупотребляйте с утверждениями «Я»

Когда вы больше заботитесь о себе, чем о своем супруге, вы часто начинаете предложения с «Я». «Просто сделай это, мне все равно, что случится потом». И это не о нем, это все о вас. Он может даже подозревать, что вы ему изменяете. Если вы скажете ему, что он не может удовлетворить ваши потребности, он может предположить, что вы найдете кого-то, кто будет способен на это.

Это инициирует и прививает неуверенность и ревность. Оскорбления и угрозы токсичны, их трудно забыть. Помните, что ваш партнер не умеет читать мысли. Как только ваш партнер начинает рассматривать что-то как жалобу, он с большей вероятностью закрывается, так как он может чувствовать, что, как бы он ни старался, этого недостаточно.

Попробуйте воспользоваться принципом «сэндвич с комплиментами», где вы хвалите своего партнера за усилия, которые он прилагает в настоящее время или сделал в прошлом; затем скажите ему конкретно, что можно улучшить или что вам нужно от него; и закончите другим положительным комплиментом.

Вы можете сказать: «Я очень ценю, что на прошлой неделе ты рано вернулся с работы. Что мне действительно нужно, так это больше времени, проведенного вдвоем, чтобы я могла чувствовать нашу связь. Когда ты выкраиваешь время, чтобы уделить мне все свое внимание, я чувствую себя такой любимой».

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook