8 фраз, которые выдают любовь мужчины, хотя вам кажется, что он разлюбил

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Его слова способны опровергнуть ваши страхи и убедить в том, что любовь в отношениях все еще живет.

Unsplash

Когда отношения продолжаются длительное время, женщине может показаться, что чувства партнера к ней угасли. Романтика понемногу уходит, избранник ведет себя более сдержано и спокойно. Впрочем, подобные признаки вовсе не являются свидетельством того, что мужчина разлюбил.

Если вы не можете прямо задать ему этот вопрос, то обратите внимание на фразы, которые произносит партнер. Именно они способны опровергнуть ваши страхи и убедить в том, что любовь в отношениях все еще живет:

1. ”Мне очень хорошо с тобой”

Многие представители сильного пола говорят своим избранницам комплименты, даже не задумываясь, а просто потому, что так принято. Поэтому лестные слова далеко не всегда означают, что вами действительно восхищаются. Но сказать о любви женщине способна одна простая фраза — ”мне с тобой очень хорошо”.

В ней много подлинной искренности и теплоты. В таких словах совершенно нет фальши, и если мужчина их произносит, значит, он все еще любит.

2. ”Как же мне с тобой повезло”

Произнести подобную фразу мужчина способен в момент хорошего настроения, когда понимает, что все у него в жизни сложилось как нельзя лучше. И львиная доля заслуги в этом — старания любимой женщины, которая всегда находится рядом, поддерживает в трудную минуту, создает уют и дарит свое тепло. Если вы слышите от своего избранника эти слова, то в вашем доме точно живет любовь.

3. ”Я тобой горжусь, дорогая”

Только человек, который действительно ценит и по-настоящему любит, способен искренне радоваться вашим успехам. Если партнер поддерживает все ваши начинания, не критикует и не поддает сомнению ваши достижения — это одно из свидетельств его любви. Фраза ”я тобой горжусь, дорогая”, может быть произнесена только человеком, который ценит свою избранницу и дорожит ею.

4. ”Главное, чтобы тебе было хорошо”

Эта фраза может видоизменяться в зависимости от обстоятельств: ”Главное, чтобы тебе было комфортно”, ”Я хочу, чтобы тебе все нравилось”, ”Мне важно, как ты будешь себя чувствовать”. Не имеет значения, какие именно слова были подобраны, ведь произносят их от души.

Сказать подобное может только мужчина, который полностью уверен в своей партнерше, в их отношениях и в самом себе. Все, чего он хочет — просто дарить вам свою любовь, пусть вы даже не всегда это понимаете.

5. ”Ты у меня такая красавица”

Любящий мужчина говорит эти слова даже через много лет, проведенных в браке. И совершенно не важно, что лицо его женщины уже давно покрыто морщинами, а длинные русые локоны поседели, ведь он по-прежнему любит, и поэтому видит только красоту. Эти слова — вовсе не банальный комплимент, а подлинное выражение искренних чувств.

6. ”Надень шапку, на улице холодно”

Простые и трогательные слова, свидетельствующие только об одном — ваш мужчина заботится о вас, как и прежде, а значит, любит.

Только человек, в душе которого живет любовь, не забывает спросить у своей избранницы, взяла ли она с собой зонт, достаточно ли теплые у нее ботинки и не мерзнут ли ее руки в таких тонких перчатках. Любящий мужчина может быть скупым на слова любви, однако его поступки говорят гораздо больше, чем тысячи приятных фраз.

7. ”Я очень по тебе скучал”

Время — это лучшая проверка ваших отношений. Лишь во время разлуки мужчина способен понять, насколько ему дорога его женщина. Слова «я скучал» звучат даже сильнее, чем привычное признание в любви.

Наверное, каждому влюбленному человеку знакомо это щемящее и тревожное чувство, которое появляется во время разлуки с родственной душой. Эту пустоту ничем невозможно заполнить, и исчезает она лишь при встрече с тем, кто дороже тебе всех на свете.

8. ”Прости меня”

Все мы совершаем ошибки, но не каждый из нас готов это признавать и попросить прощения. Только любящий человек не думает о собственной гордости и не таит обиду на свою половинку.

Если же мужчина точно знает, что был прав, и при этом все равно просит прощения у женщины, лишь бы не видеть ее грустных глаз — несомненно, это настоящая любовь. Это чувство нужно беречь всеми силами и не отпускать того, кто согласен ради вас перешагнуть через собственную гордость.

54
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook