8 фраз, которыми мужчина скрывает негативное отношение к вам

Анастасия,
редакция Femmie

С помощью некоторых фраз мужчины ловко манипулируют нами и вешают нам лапшу на уши.

Unsplash

Мужчины по своей сути существа довольно предсказуемые. Как правило, каждый свой серьезный шаг в романтических отношениях они продумывают заранее и, дабы не наломать дров и не навлечь на себя лишних неприятностей, ловко и грамотно используют вранье, чтобы дезориентировать чувствительный женский мозг.

Существуют определенные фразы, с помощью которых мужчины ловко манипулируют, выходят сухими из воды и вешают нам лапшу на уши, лишь бы выставить себя в наиболее выгодном свете.

1. Он скрывает обман

«Я думал, что все будет совсем по-другому»

Вроде бы невинная фраза, но мужчины очень часто используют ее, чтобы замаскировать собственное вранье. Он весь такой белый и пушистый даже предположить не мог, что все получится именно так, как есть сейчас. И вообще, сделал все не умышленно, а это — странное стечение обстоятельств, которое никто даже не мог представить.

«Ты все неправильно поняла»

Второй, более напористый и жестокий метод — когда мужчина старается выставить виноватой в собственном вранье именно вас. Здесь упор делается на то, что вы настолько дурочка, что не смогли все правильно понять и, соответственно, все вытекающие последствия — ваших рук дело. При этом мужчина может делать непонимающие глаза, картинно злиться и обижаться, что вы не способны встать на его место, лишь бы выйти из всей ситуации белым и пушистым.

2. Он скрывает нежелание переходить к серьезным отношениям

«Давай не будем торопить события»

Эта фраза обычно говорится с нежными и заискивающими глазами, чтобы убедить женщину в том, что надо еще самую малость подождать, не бросаться в омут с головой, хорошо все взвесить и обдумать, а потом уже переходить к серьезному этапу. Возможно, в этих доводах есть доля правды, но не в том случае, если ваш несерьезный период влюбленности затянулся уже на несколько лет.

«Мне нужно время, чтобы принять важное решение»

В этом случае мужчина пытается выставить себя крайне серьезным и обдуманным. В принципе, что в этом плохого? Но будьте на чеку: его желание подойти ко всему «основательно и с расстановкой» может быть банальным отходом назад и боязнью сказать в открытую, что он не готов ни к чему серьезному. И  именно поэтому «маринует» вас на протяжении долгого времени.

3. Он скрывает желание расстаться с женщиной

«Нам нужно чуть-чуть отдохнуть друг от друга»

Самая тревожная фраза, которую может сказать мужчина. Как правило, в понимание «отдохнуть» он вкладывает полную свободу друг от друга и, возможно, даже проживание на отдельных территориях. Скорее всего, мужчина просто боится в открытую сказать, что он хочет уйти от вас, поэтому и отступает медленно и осторожно, чтобы потерь было по минимуму.

«Я так устал от всего»

Еще одна избитая фраза, которую мужчины любят говорить, держась за голову и прикрывая глаза. Дорогой, от чего же ты устал? У тебя апатия или, возможно, депрессия в острой форме?

Такие слова явно свидетельствуют о том, что ваш избранник уже давно навострил лыжи совсем в другую сторону, но просто боится открыто об этом сказать, поэтому и прикрывается собственной усталостью, загруженностью на работе и плохим самочувствием.

4. Он скрывает манипулирование женщиной

«Если ты меня любишь, ты сделаешь это для меня»

Здесь уже налицо самый что ни на есть ультиматум, а сама игра строится на таком важном чувстве, как любовь. Как можно отказать в таком случае, ведь мужчина подумает, что он не имеет для вас никакого значения?

Именно на это и рассчитана вся афера — чем больше нажимаешь на самые больные мозоли, тем более велика вероятность, что просьба будет выполнена, а собственное чувство совести чисто и кристально.

«Мне очень плохо, когда ты так поступаешь»

А вот здесь уже идут прямые попытки вызвать жалость и чувство вины — ты такая бессердечная и жестокая, что ни во что не ставишь мои чувства и делаешь мне больно. А вот то, что мужчина сам в этом время без зазрения совести манипулирует женщиной — это совсем не берется во счет. На этом уровне начинается тонкое психологическое давление, которое, как правило, действует точно и прямо в цель.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook