8 фраз, которыми разлюбивший мужчина скрывает негативное отношение к вам

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Частые повторения фраз из списка сигнализируют о смене отношения мужчины к вам.

Pexels

Со временем чувство страстной влюбленности ко второй половинке сменяется ощущением тепла и комфорта, признательности, уважения. Но, что делать, если вы наблюдаете обратные перемены? Мужчина стал отстраненным, от него веет холодом, он все выходные проводит с друзьями. Стоит ли волноваться? Понаблюдайте за любимым: если в его лексиконе все чаще появляются следующие фразы, значит, он испытывает негатив вместо любви.

1. ”Это твои проблемы. Разберись сама”

Разве защитник, ”поддержка и опора” скажет такие слова? Даже, если вы каждый день просите его о различных мелочах: подвезти брата до аэропорта, забрать маму из магазина, сводить ее кошку в ветеринарную клинику. В словесной конструкции уже скрывается раздражение, негатив. Короткая фраза не предполагает возражений и рассуждений. Он уже все решил — ничего делать для вас не будет. Любящий найдет время объяснить, почему его досаждают просьбы, почему не может помочь решить проблему в данный момент, и он найдет способ разобраться.

2. ”Я не должен перед тобой отчитываться, и вообще тебе ничего не должен”

Если вы слишком часто стали слышать эти слова от мужа или партнера, вернувшегося домой поздно, то это сигнал к тому, что отношения зашли в тупик. Человек устал от связи, ему скучно. Причиной негатива может быть затаенная обида, или угасание чувств. Стоит хорошенько подумать, есть ли смысл и дальше жить с человеком, потерявшим к вам уважение?

3. ”Достала! Отстань! Я хочу побыть один”

Порой, людям требуется одиночество, но, что делать, если вы слышите эту фразу слишком часто. За резкими словами скрывается раздражение, эмоциональная истощенность, нелюбовь. Желание взять кратковременный отдых от общения, насладиться обществом телевизора. Это не обязательно связано с разрывом, но это один из первых звоночков увядания теплых чувств к супруге.

4. ”Это не то, что ты подумала. Ты все неправильно поняла”

Оправдательная, защитная словесная конструкция часто звучит из уст обманщиков. Один раз вы могли ошибиться с выводами, но ”неправильно думать” каждый день или через день… Выбирайтесь из отношений с человеком, который считает, что вас можно обманывать вечно. Кроме того, подобные фразы несут и другой негативный посыл. Слышится: ”Глупышка”, ”Твоя вина, что ты неверно все воспринимаешь”, а это уже откровенная манипуляция. Любящий муж не пользуется столь гадкими психологическими приемами.

5. ”Не нравится? Езжай к маме! (Найди другого!)”

Какая бы ни была причина сказать эту фразу, мужчина должен понимать, как обидно, когда, буквально, отказываются от вас, отправляя прочь. Фраза отрезвляет, демонстрируя истинное отношение супруга или партнера. Да, возможно мужчина устал от упреков требовательной женщины, и говорит ”в сердцах”, ”не всерьез”, потом обязательно извинится. Диалог повторился? Сигнал бедствия с тонущего корабля. Любимый сам не может стать инициатором разрыва и требует сделать решительный шаг от женщины.

6. ”Можешь не объяснять, все равно опять соврешь!”

Признак потери доверия, которое очень сложно заслужить снова, если человек не хочет слушать. Важно понять: любящий мужчина всегда даст шанс своей половинке, найдет причину открыть сердце. Разрушение эмоциональной связи без возможности наладить конструктивный диалог — повод расстаться.

Еще момент: необоснованная, несправедливая фраза часто звучит из уст деспотичного, неуверенного в себе манипулятора. Способ укрощения свободного человека через чувство вины, самоуничижения. В таком случае, возможно, это своеобразная любовь, желание привязать женщину, развивая у нее низкую самооценку. Нужны ли вам столь нездоровые взаимоотношения?

7. ”Я, правда, люблю тебя (действительно, точно, в самом деле)”

Зачем добавлять лишнее слово в простую, короткую фразу? Так делают только неуверенные в чувствах, подсознательно желающие убедить себя и других. Провинился ли он или еще не успел полюбить. За словом-усилителем скрывается негативный подтекст. Особенно внимательно стоит отмечать подобные вещи при наличии поведенческих признаков: после гадкого поступка, отстраненности.

8. ”Мне плевать (без разницы, все равно), делай, что хочешь”

Фраза откровенно негативно звучит в моменты ссоры, разлада. Одно дело, если мужчина доверяет второй половинке сделать выбор самостоятельно: покупки для дома, готовка, воспитание ребенка, конечно, без употребления слова ”плевать”, которое трактуется однозначно. Любящий не позволит себе сказать что-либо подобное, ведь он боится обидеть, причинить боль.

Неприятные для любимой фразы и выражения срываются с уст партнера в моменты слабости, раздражения, депрессии, апатии. Проследите тенденцию: частые повторы фраз из списка сигнализируют о смене отношения мужчины на негативное.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook