8 фраз любимой женщины, которые мужчина ждет всей душой

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Поступки в любви так же ценны, как алмазы, но слова – это та огранка, которая так нужна драгоценным камням и чувствам.

Photo by Helene Immel on Unsplash

Женщины любят красивые слова и комплименты, но уверены, что для мужчин они не очень важны. Он ведь ценит поступки, ее расположение. А что слова? Они кажутся лишними. Вот только силу этих фраз не стоит недооценивать. Каждый мужчина мечтает услышать их в свой адрес, и он будет благодарен той, которая их наконец-то скажет.

«Я не осуждаю тебя. Всем нам приходится принимать трудные решения»

Он мечтает, чтобы его понимали и принимали со всеми проблемами и недостатками. Он хочет, чтобы его не осуждала любимая женщина, даже если его поступок спорный, а поведение было аморальным. Все ошибаются, и в такие моменты стыдно перед самим собой, поэтому мужчина будет благодарен, если избранница хотя бы попытается его понять.

«Расскажи, как прошел твой день»

Этот вопрос – основа большинства отношений: между мужчиной и женщиной, родителями и детьми, а также другими близкими людьми. Ощущение родства сохраняется, если оба в паре знают, чем живет и дышит их любимый человек. Стоит начать видеться только за ужином в выходные и перестать разговаривать среди недели из-за занятости, как неминуемо произойдет отдаление. Мужчине приятно, что его жизнью интересуются, избраннику важно, чтобы его мысли и проблемы были кому-то важны.

«С тобой я уверена, что мы со всем справимся. Ты даришь мне чувство защищенности»

Избранник хочет чувствовать себя мужчиной, а для этого ему нужно доверие любимой. Ему приятно услышать, что он играет важную роль в жизни женщины, что его уважают и ценят. Эта фраза вызовет благодарность за признание и побудит еще больше стараться для отношений, чтобы не подвести.

«Ты потрясающий и необычный человек. Я не встречала таких людей»

Каждый человек в глубине души считает себя особенным и уникальным, поэтому так приятно услышать подтверждение этому от близкого человека. Мужчина мечтает стать для любимой самым главным и ценным в жизни, поэтому эта фраза так его задевает и вызывает трепет в душе.

«Я верю в тебя. Ты все преодолеешь»

Мужчина мечтает услышать эту фразу в сложный жизненный момент. Он сомневается в себе и не уверен, что справится, но вера любимой придает сил и заставляет бороться. Он знает, что делает это не только для себя, но и для нее, для семьи, а эта мотивация намного мощнее. Он не хочет подводить близкого человека и мечтает, чтобы в него верили.

«Мне нужен только ты. Я никого так не любила и не полюблю больше»

Каждый мужчина хочет услышать от женщины такое признание в чувствах. Он хочет быть уверен в том, что его не предадут, что его по-настоящему любят. Он мечтает узнать о том, что его отношения особенные, а любовь взаимна и сильна.

«Я сказала свой мнение, но это твое решение. Поступим, как ты скажешь»

Мужчина хочет, чтобы с его мнением считались, но при этом ему важно, чтобы женщина принимала участие в обсуждении вопросов. Он мечтает, чтобы она высказывалась, приводила доводы, но оставляла ему право принимать решение, уважала его. Важно, чтобы она делала это не для того, чтобы избежать конфликта, а потому что уверена в нем и в том, что он поступит правильно.

«Мне нужен ты, а не твой статус, квартира или замужество»

Мужчина мечтает услышать эту фразу, показывающую, что возлюбленной интересен он, а не какие-то преимущества, которые дает ей общение с ним. Он хочет знать, что для женщины первостепенны отношения и что если у него пойдет полоса неудач, то она не отвернется от него.

Эти фразы – отражение страхов и желаний мужчин. Они боятся быть брошенными, непонятыми, нелюбимыми, поэтому им так важно слышать подтверждение обратного. Слова нужны, чтобы подчеркнуть поступки, сделать правильные акценты, а не заставлять мужчину гадать о причинах своего поведения.

25
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook