8 фраз мужчины, которыми он показывает свое равнодушие к женщине

Анастасия,
редакция Femmie

Существуют фразы, по которым безоговорочно можно выявить то, что мужчина максимально отстранился в собственный мир и больше не испытывает к своей избраннице никакого интереса.

Pexels

Мужскую холодность, равнодушие и безразличие женщина чувствует практически сразу — в основном, по поступкам которые ее партнер совершает. Но, существуют фразы, по которым безоговорочно можно выявить то, что мужчина максимально отстранился в собственный мир и больше не испытывает к своей избраннице никакого интереса. Стоит только чуть внимательнее за ним понаблюдать и прислушаться к тому, что он говорит.

1. «Решай сама»

С одной стороны, произнося эти слова, мужчина галантно уступает своей даме и предлагает ей самостоятельно принимать решения. Но, чаще всего, за этой фразой скрывается банальное нежелание мужчины брать на себя ответственность, проявлять силу, мудрость и выдержку. Ведь гораздо проще переложить все на женские плечи под благородным предлогом, а самому заниматься своими делами.

2. «Мне все равно»

Еще одна фраза, полная равнодушия и отстраненности. Когда в ответ на ваши просьбы и предложения мужчина отвечает, что ему все равно — к сожалению, это действительно так и есть. Это означает, что теперь ему вообще без разницы на все вещи, которые касаются вас обоих. Когда мужчина перестает интересоваться женщиной, то ему становится безразлично абсолютно все, что с ней связано.

3. «Это твои проблемы, но не мои»

Настоящий мужчина, тот, который по-настоящему любит свою женщину и искренне интересуется ее жизнью, ни за что не произнесет такие слова. В гармоничном союзе мужчина является защитником и надежной опорой для своей женщины, который любые проблемы в ее жизни воспринимает как свои собственные и сделает все, чтобы помочь. И только тот, для кого спутница жизни стала прочитанной книгой, отгородится стеной и сделает вид, что ее жизнь больше его не касается.

4. «Если я тебя не устраиваю, найди другого»

Обычно эта фраза говорится с весомой долей сарказма и, при этом, мужчина совершенно не переживает о том, что женщина действительно может бросить его. Просто в тот момент ему настолько безразлично на нее, что он абсолютно не волнуется, что может обидеть, задеть или сделать больно. Ведь это будут не его проблемы.

5. «У меня апатия»

Или депрессия — неважно. Важно то, что говоря эти слова, тем самым мужчина хочет по максимуму отстраниться от женщины, обеспечив себе больше свободы и личного пространства. Таким образом он как бы оправдывает собственное безразличие, пытаясь обелить себя и выставить в наилучшем свете.

6. «Тебя не было в моих планах»

Пожалуй, здесь даже не нужно ничего объяснять, потому что эти слова говорят сами за себя. Если женщины не было в мужских планах, значит ей нет места и в его жизни. С той, которая не интересует и не вызывает никаких чувств не хочется проводить совместное время, о чем мужчина и заявляет напрямую.

7. «Мы слишком много времени проводим вместе»

Когда мужчина говорит это, если, на самом деле, вы видитесь лишь время от времени, захватывая лишь редкие вечера и отдельные выходные, значит он хочет избавиться от вашего общества. Возможно, этой фразой он намекает, что в скором времени ваши встречи станут еще реже и кратковременней, потому что помимо вас у него появились совершенно другие интересы в жизни.

8. «Мне нужно побыть одному»

Да, вполне возможно, ваш избранник действительно очень устал, запутался и хочет отдохнуть. Но, как правило, говоря такую фразу, мужчина скрывает собственное желание поскорее отделаться от надоевшей женщины, к которой потерял всякий интерес. Скорее всего, его одиночество на самом деле окажется времяпровождением с друзьями или другими женщинами, которые в данный момент для него в гораздо большем приоритете.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook